Продажи GMC Canyon и Chevrolet Colorado 2024 года остановлены из-за сбоев в ПО

В конце прошлого года GM сделала аналогичный приказ о прекращении продаж Blazer EV из-за проблем с программным обеспечением.

Комментировать
Поделиться:
Продажи GMC Canyon и Chevrolet Colorado 2024 года остановлены из-за сбоев в ПО
 GM задержала продажи моделей GMC Canyon 2024 года и Chevrolet Colorado 2024 года из-за проблемы с программным обеспечением, которую необходимо устранить.

 Автомобильный гигант объявил о прекращении продаж примерно 15 000 автомобилей Canyon и Colorado после обнаружения проблемы с программным обеспечением во время тестирования. Эти автомобили начали поставляться дилерам, но еще не попали в руки покупателей.

 «В некоторых моделях Colorados и Canyons 2024 модельного года периодически возникали проблемы с качеством программного обеспечения, выявленные в ходе нашего строгого процесса проверки. Исправление было обнаружено и внедрено в автомобили, которые сегодня утром начали поставляться дилерам», — рассказала Auto News вице-президент GM по глобальным технологическим коммуникациям Брэнди Баркер.

Это не первый раз, когда GM приходится приостанавливать продажи новой модели из-за проблем с программным обеспечением. В прошлом году продажа Blazer EV была приостановлена из-за проблем, влияющих на функциональность экранов. Эта проблема также побудила GM внедрить новые процессы тестирования и обеспечения качества программного обеспечения.
GMC сняла покровы с нового Canyon в конце 2022 года, прежде чем он выйдет на рынок в 2023 модельном году. Помимо радикально нового стиля, пикап имеет значительно более премиальный интерьер с 8-дюймовой цифровой панелью приборов, 11,3-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем и поддержкой беспроводных сетей Apple CarPlay и Android Auto. И Canyon, и Colorado продаются с 2,7-литровыми четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом.

2023-gmc-canyon-at4x-edition1-109-2048x1365.webp

  Читайте также о том, что компания Chevrolet тестирует сразу три прототипа мощнейшего Corvette ZR1.

Названы 30 автомобилей с наиболее надежными двигателями со сроком работы от 20 лет

Надежность автомашины в первую очередь определяется ресурсом самой мощной его комплектующей – силовой установки.

 Редакция njcar.ru подготовила перечень бывших в использовании автомашин с наиболее надежными агрегатами, призванные работать на протяжении двух десятков и более лет.  Наиболее интересными для автомашин категорий B- и C-класса считается 1,6-литровый мотор K4M от марки Renault. Он способен без проблем пройти пробег до 450 тыс. км. Эти агрегаты ставятся на такие востребованные автомодели, как Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster, Nissan Almera, Nissan Note и Nissan Tiida.  1,6-литровые двигатели CWVA от концерна Volkswagen славятся выдающимся ресурсом. Они устанавливаются на такие иномарки, как VW Polo, VW Jetta, а также Skoda Rapid и Skoda Octavia. Эти автомашины способны проезжать примерно 350 тыс. км. без капитальных ремонтов. Также высокую надежность демонстрируют двигатели серии F4R от Renault и MR20DD от Nissan, используемые на Renault Captur, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail, которые могут пройти до 350 тыс. км. без необходимости ремонтных работ.  2,0-литровый агрегаты 1AZ концерна Toyota, устанавливаемые на Toyota Corolla, Toyota Avensis, Toyota Camry и Toyota RAV4, способны легко преодолеть пробег до 400 тыс. км. без существенных проблем. Более продуктивные 3,5-литровые моторы V6 GR, установленные на Camry, Highlander и Lexus RX, прослужат без поломок до 300-350 тыс. км. пробега. Моторы G6D от Hyundai и агрегаты Nissan VQ из Японии тоже функционируют без поломок. Еще высокую надежность демонстрируют двигатели VR6 от Volkswagen, устанавливаемые в кроссоверах Touareg, седанах VW Phaeton, а также на ряде машин с логотипами Audi и Porsche. Мотор HEMI, устанавливаемый во внедорожных машинах Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade, назван лучшим в числе V8-агрегатов. В перечне надежных дизелей указываются корейские установки D4H, которые работают под капотом Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, а также 3,0-литровые немецкие турбированные дизельные моторы BMW N57.  В ТОП-30 наиболее качественных двигателей указывается мотор-миллионник V8 серии UR от автопроизводителя Toyota. Он широко применяется на распространенных в РФ «рамниках» Toyota Land Cruiser и люксовом Lexus LX.  Ранее специалисты перечислили три наиболее гниющих автомашины на отечественном рынке машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+