Компания Chevrolet тестирует сразу три прототипа мощнейшего Corvette ZR1

Западные издания опубликовали фотографии сразу трех тестовых прототипов нового Chevrolet Corvette ZR1 - машины были замечены на тестах в Сан-Диего.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet тестирует сразу три прототипа мощнейшего Corvette ZR1
Четвертый член семейства Chevrolet Corvette был замечен в Сан-Диего, "одетый" в тяжелый камуфляж и маскировку, скрывающую то, что является серийным кузовом. Конечно, это будущий ZR1 'Vette, который, по слухам, будет оснащен 850-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом.



В группе владельцев (и друзей) C8 Corvette в Facebook трио прототипов было замечено с табличками производителя на стоянке McDonald's. 

Судя по оригинальному плакату, водители-испытатели были дружелюбны, но оставались молчаливыми, как и ожидалось от инженеров, оценивающих сверхсекретные проекты.


О ZR1 мало что известно, но все указывает на то, что он оснащен 5,5-литровым двигателем V8 с турбонаддувом. Этот двигатель, известный как LT7, будет располагаться над безнаддувным двигателем LT6, которым оснащен Z06, и, как уже упоминалось, будет производить невероятные 850 лошадиных сил. Двигатель уже добавлен в каталог запчастей GM.

Ожидается, что ZR1 также дебютирует с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, как и меньшие варианты. Мы видели и слышали прототипы ZR1 в действии и были впечатлены тем, как запланировано, что машина появилась на трассе. Понятно, что GM стремится бросить вызов истеблишменту суперкаров с помощью ZR1; несколько европейских брендов наверняка будут смущены, когда появится хардкорный Corvette.

Похоже, что ZR1 получит сложную аэродинамическую хитрость, с активным передним и задним спойлером для улучшения динамики и управляемости, обнаруженных в недавно заявке на патент.



Не так давно, наше издание писало о том, что этот цвет для Corvette Z06 2023 года выпуска самый унылый. Согласно официальным данным, в 2023 году американская Chevy построила впечатляющие 53 785 экземпляров Corvette, причем некоторые цвета гораздо менее популярны, чем другие.

Haval в январе вышел в лидеры рынка среди иномарок в России

Китайский автоконцерн Haval занял лидирующее положение отечественного авторынка среди зарубежных автоконцернов.

 По итогам первого месяца этого года на российском рынке дилеры реализовали 9 620 новых иномарок компании Haval. Это в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом пишет статистический портал «АВТОСТАТ».  Согласно статистике, Haval смог занять первое место среди всех зарубежных марок на российском рынке. В процентном выражении занимаемая доля этого бренда в январе дотянула до показателя в 12%. При этом в прошлом году она была равно более скромному показателю в 9,1%.  В модельной линейке этого концерна из Китая россияне чаще других выбирали паркетник Jolion с объемом машин в 4 344 экземпляров. Это на 2,7 раза больше по отношению к тому году. На второй строчке находится среднеразмерный паркетник Haval M6 с итогом в 2 093 реализованных автомашин. В ТОП-3 вошел еще один паркетник среднего размера в лице Haval Dargo, объемы реализации которого за январь достигли отметки в 1 297 купленных в России автомашин. Это в 3,2 раза больше по отношению к январю того года.  Читайте также о том, что концерн FAW предлагает выгоду при покупке россиянами своих иномарок до 300 тыс. руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+