Geely привезет электромобили марки Zeekr в Мексику

Китайский стартап по выпуску электрокаров планирует продать в текущем году 230 000 автомобилей, что примерно вдвое больше, чем в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Geely привезет электромобили марки Zeekr в Мексику

 В Мексике планируется запустить привлекательную линейку аккумуляторных электрокаров Zeekr, поскольку материнская компания Geely стремится расширить свое глобальное присутствие в индустрии электромобилей.



 Geely проинформировала в отчете на Гонконгской фондовой бирже 7 февраля, что достигла договоренности о приобретении автомашин с маркой Zeekr. Помимо представления автомашин фирмы в Мексике, она также доставит все необходимые послепродажные детали и аксессуары для перепродажи.

 Правительство Мексики хочет, чтобы к 2040 году или ранее на гибридные и электрокары приходилось 50% местного авторынка, и линейка моделей Zeekr поможет ему достичь этой цели. В заявке Geely не уточняется, какие модели Zeekr она намерена продавать в Мексике, но 001 Shooting Brake и внедорожник X, вероятно, являются двумя наиболее вероятными кандидатами. Вполне возможно, что на горизонте появится новый седан 007, как и 009 MPV.

Несмотря на то, что компания Zeekr была основана только в 2021 году и представила свою первую модель в апреле того же года, ей удалось зарекомендовать себя как один из самых привлекательных новых брендов электрокаров на авторынке. В январе компании удалось продать 12 537 автомобилей, и она надеется завершить 2024 год, поставив 230 000 автомобилей, что примерно вдвое больше, чем в прошлом году.

 Zeekr 007 станет особенно важной моделью для бренда. Щедрые субсидии в Китае означают, что его цена начинается всего с 229 900 юаней (32 300 долларов США), несмотря на то, что он загружен технологиями, включая 800-вольтовую архитектуру и возможность зарядки аккумуляторной батареи мощностью до 500 кВт. Это означает, что запас хода на 500 км можно увеличить всего за 15 минут. Car News China сообщает, что к концу января Zeekr получил около 25 000 заказов на 007.

Zeekr-007-3-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что AutoNews дал результаты подробного тест-драйва нового поколения Geely Atlas.

Mercedes-Benz признал ошибку с наименованием своих электромобилей

Mercedes-Benz планирует, что его новые электромобили вернутся к традиционным названиям, при этом оставив наименование EQ.

 Новые электрические модели Mercedes перестанут иметь в своем названии обозначение EQ. Немецкий бренд уже объявил, что эта стратегия по дифференциации моделей с ДВС от версий с нулевым уровнем выбросов была большой ошибкой, подтвердив теперь, что новые модели будут использовать классическое название, хотя EQ сохранится в модельной линейке.  Как отличить электрические модели от моделей внутреннего сгорания в той же линейке с помощью названий было одной из самых больших проблем для основных европейских брендов. Audi оказалась самой успешной из всех, она использовала название семейства e-tron, добавив ее к коммерческому названию продукции. Однако Mercedes и Volkswagen пошли еще дальше, создав специфические подразделения, что является проблемой в долгосрочной перспективе.  Представители Mercedes признали, что это была колоссальная ошибка. Многомиллионные затраты на рекламу электрического бренда Mercedes EQ были жестокими. Стратегия, которую они полностью переопределили для электрического будущего концерна, но это не будет означать полное исчезновение этих двух букв. На выставке CES вице-президент Mercedes по автомобильной инженерии и бывший руководитель платформ для электромобилей Кристоф Старжински сделал несколько интересных заявлений, напрямую влияющих на новые электромобили немецкого бренда, которые появятся начиная с этого года, EQG и новый CLA. Старжински признался, что получил жалобы от клиентов. И те, кто наиболее предан бренду звезды, никогда не понимали, почему эти аббревиатуры добавляются в конце буквы категории для создания названий, не имеющих ничего общего с философией производителя.  Топ-менеджер связал этот факт с конструкцией нынешних электромобилей, особенно указав на панель, закрывающую решетку нынешних EQ. Это семейство приняло решетку радиатора самой традиционной формы, которая, несмотря на перфорацию, допускает любой тип внутренней структуры.  Старжински подтвердил, что название электрического CLA начнется с буквы C. EQ — это очень сильный бренд электротехнических технологий, поэтому концерн обязательно сохранит его. Решение придумано, эти аббревиатуры добавят после числового обозначения, которое относится к версии. Например, CLA 250 EQ решает проблему, сохраняет две буквы, от которых Mercedes не хочет избавляться, и различает механические варианты. Дизельные «d», гибриды с буквой «е» и электрические с «EQ».  Читайте также о том, что эксперты Whatcar.com рекомендуют не покупать автомобили Lexus UX и Jeep Compas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+