Старый Lamborghini Diablo Дональда Трампа продан за рекордные 1,1 млн долларов

Бывший президент владел этим итальянским суперкаром до 2002 года и окрасил его в специальный оттенок Blu Le Mans.

Комментировать
Поделиться:
Старый Lamborghini Diablo Дональда Трампа продан за рекордные 1,1 млн долларов
 Родстер Lamborghini Diablo VT 1997 года выпуска, когда-то принадлежавший бывшему президенту Дональду Трампу, продали на аукционе Барретта-Джексона в Скоттсдейле за ошеломляющие 1,1 млн долларов, что примерно вдвое дороже большинства других подержанных родстеров Diablo VT той эпохи.

 В период с 1997 по 1999 год компания Lamborghini выпустила всего 132 экземпляра Diablo VT Roadster для рынка США, и автомобиль Трампа уникален, поскольку это единственная модель 1997 года, представленная в Блю-Ле-Мане, благодаря особым связям тогдашнего бизнесмена с Lamborghini. На двери также есть специальная табличка с надписью «Diablo Дональда Трампа 1997 года», и она оставалась в его владении до 2002 года.

Барретт-Джексон говорит, что толпа на мероприятии «поднялась на ноги и аплодировала, когда родстер Lamborghini Diablo VT 1997 года, ранее принадлежавший Дональду Дж. Трампу, установил новый мировой аукционный рекорд, продав его за 1,1 млн долларов». 

Чтобы цена на автомобиль преодолела отметку в 1 млн долларов, потребовалось примерно 90 секунд.
Нужен некоторый контекст, чтобы продемонстрировать, насколько абсурдно, что родстер Diablo VT продается за семизначную сумму. Автомобиль Трампа продан с пробегом 24 834 км на одометре, а в апреле прошлого года красный родстер Diablo VT 1998 года с пробегом 68 458 км был продан на аукционе Mecum Auctions за 291 500 долларов.

 В начале 2023 года экземпляр 1999 года с пробегом 30 120 км продан на аукционе RM Sotheby's за 456 000 долларов, а в ноябре прошлого года экземпляр 1997 года с очень небольшим пробегом и пробегом всего 2 414 км реализовали на аукционе Bring a Trailer за 520 000 долларов, что указывает на то, что что цены выросли.

 Хотя окраска итальянского суперкара бывшего президента чрезвычайно эксклюзивна, интерьер немного более сдержан и сочетает в себе участки кремовой и черной кожи. Diablo продавался с оригинальными руководствами, книгами, двумя сумками для инструментов и автомобильным чехлом.


   Читайте также о том, что в продаже появился редчайший суперкар Lamborghini Sian FKP 37 Roadster за 4,6 млн долларов.
30 Января, 2024 г.

На тестах замечен прототип нового и невероятно мощного Aston Martin Vantage

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип нового и невероятно мощного Aston Martin Vantage. Полноценный дебют британской новинки состоится 12 февраля, но новый Vantage GT3 только что неприкрыто участвовал в гонках в Дайтоне.

Если вы смотрели Rolex 24 2024 года в Дайтоне в прошлые выходные, вы, возможно, видели на трассе три машины, которые, с технической точки зрения, еще не дебютировали публике. Новый Aston Martin Vantage еще не был представлен, но три гоночных автомобиля Vantage GT3, участвовавшие в культовом соревновании на выносливость, были новыми моделями, участвующими в гонках на виду. Aston Martin не заявляет об этом открыто, но фотографии трех машин команды в действии ясно показывают новое лицо.  Фары здесь самая большая распродажа; они не только больше, но и если присмотреться, они все еще частично замаскированы. Это соответствует шпионским фотографиям уличных прототипов, которые мы видели, а также увеличенной решетке радиатора. Этот массивный воздухозаборник питает 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, хотя точная выходная мощность неизвестна. Требования GT3 предусматривают двигатель мощностью от 500 до 600 лошадиных сил. Предположительно, гоночный автомобиль будет иметь настолько большую мощность, насколько это возможно, и мы знаем, что V8 определенно способен ее достичь. В серийной версии DB12 он выдает 671 л.с., но большой вопрос в том, сколько мощности будет у нового Vantage, созданного для улицы? Вероятно, нам придется подождать до 12 февраля, чтобы узнать это. Говоря о трамвае, очевидно, что он будет иметь некоторые внешние отличия от модели GT3. Например, эти широкие боковые зеркала с большими рычагами не являются серийными, но они похожи на те, что мы видели на прототипах. Огромного крыла GT3 тоже не будет, и можно с уверенностью предположить, что выхлоп V8. Не так давно, наше издание писало о том, что за 1,6 млн.долларов продается ультраредкий и очень красивый Aston Martin 1954 года. Вы можете стать владельцем этого ультраредкого и очень красивого Aston Martin 1954 года. Над кузовом этого автомобиля работали специалисты ателье Bertone. Уникальный Aston может быть продан на аукционе за 1,6 миллиона долларов или 146 531 676 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+