За счет чего подорожал кроссовер Kia Sorento 2024 модельного года

На официальном сайте южнокорейского бренда появились данные о ценах на кроссовер Kia Sorento 2024 модельного года. Новинка стала стоит на 1600 долларов или 142 861 руб. дороже, чем раньше.

Комментировать
Поделиться:
За счет чего подорожал кроссовер Kia Sorento 2024 модельного года
Kia объявила цены на рестайлинговый Sorento 2024 года выпуска в США. Внедорожник стоит немного дороже, теперь он стоит от 33 365 долларов, включая плату за проезд в пункт назначения в размере 1375 долларов. Это на 1600 долларов больше, чем в прошлом году.



По этой базовой цене вы получаете Sorento LX с передним приводом. 


Мы уже видели визуальные изменения, которые ожидают новый Kia Sorento, и теперь пришло время немного подробнее рассказать о версии, продаваемой в Северной Америке. На самом деле, "версии" правильный термин, потому что прежний стиль кузова будет продаваться вместе с обновленными моделями в 2024 году. Все зависит от того, выберете ли вы силовые агрегаты внутреннего сгорания или гибридные.

Если вы предпочитаете внедорожник Kia с двигателем внутреннего сгорания, то в вашем будущем вас ждет рестайлинговый Sorento 2024 года выпуска. Позаимствовав элементы дизайна у EV9, стильный внешний вид дополнен Т-образными фарами и дневными фонарями по бокам знакомой решетки радиатора Kia. Эмблема Kia переместилась на капот, обновленная передняя панель расположена низко, а если вы выберете новую отделку X-Pro, то получите меньшие 17-дюймовые колесные диски с более крупными шинами BF Goodrich all-terrain.

Зайдя внутрь, вы увидите более скромные изменения в Sorento. Доступный панорамный изогнутый дисплей включает два 12,3-дюймовых дисплея в одном экране, установленных на приборной панели, которая сохраняет привычную форму по сравнению с предыдущей моделью. Такие функции, как вентиляционные отверстия климат-контроля, переработаны для размещения экрана, но большая разница заключается в том, чего вы не видите. Обновленный Sorento опирается на ряд передовых технологий EV9, которые, помимо прочего, включают в себя систему навигации Kia Connected. Другая примечательная технология включает в себя интеллектуально-адаптивную систему круиз-контроля, которая "изучает" ваш стиль вождения в отношении ускорения и торможения. Мы будем предполагать, что это только прививает хорошие привычки.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России появился в продаже новый седан Kia K3. Корейский Седан Kia K3, который многие знают как китайскую вариацию Cerato, стал еще более доступным для автолюбителей из России благодаря улучшенной ценовой стратегии. Начальная стоимость была снижена с 2,4 млн до 2,24 млн рублей, что сделало модель еще более привлекательной для потенциальных клиентов.

Toyota запретила использование 20-летних автомобилей с подушками безопасности Takata

Новый порядок затрагивает некоторые модели Corolla 2003–2004 годов, Corolla Matrix 2003–2004 годов и RAV4 2004–2005 годов.

 Во вторник Toyota выпустила предупреждение «Не садитесь за руль» для некоторых 20-летних моделей, оснащенных подушками безопасности Takata. Декларация затрагивает 50 000 моделей Corolla 2003-2004 годов выпуска, Corolla Matrix 2003-2004 годов и RAV4 2004-2005 годов выпуска. Компания призывает владельцев как можно скорее отремонтировать свои автомобили.  General Motors также выпустила аналогичное предупреждение примерно для 11 000 Pontiac Vibes 2003-2004 годов выпуска. Оба автопроизводителя построили Corolla Matrix и Vibe на одном заводе.  Прошло более десяти лет с тех пор, как автопроизводители объявили о первых отзывах смертоносных подушек безопасности Takata, которые в дальнейшем затронули 67 млн надувных устройств в десятках миллионов автомобилей только в США. Однако, несмотря на эти усилия по отзыву, сегодня на дорогах все еще есть неотремонтированные автомобили. Компании делают все возможное, чтобы убедить владельцев отремонтировать их, а некоторые доходят до того, что выдают предупреждение «Не ездить».  Пропеллент в этих надувных устройствах подушек безопасности может со временем выйти из строя под воздействием длительных колебаний температуры. Это может привести к взрыву инфлятора во время развертывания, в результате чего шрапнель попадет в салон и сделает старые неотремонтированные автомобили особенно опасными. Toyota утверждает, что в RAV4 необходимо заменить боковую подушку безопасности водителя. В моделях Corolla требуется замена только подушек безопасности со стороны пассажира.  Плохие инфляторы привели к 26 смертельным случаям в США, пять из которых произошли в 2022 году. Инфляторы убили более 30 человек по всему миру, и Toyota — не единственный автопроизводитель, идущий на крайние меры, чтобы заставить владельцев соблюдать требования. В прошлом году BMW, Honda и Ram выпустили рекомендации «Не водить машину» на нескольких моделях начала 2000-х годов.   Читайте также о том, что Toyota установила абсолютный рекорд по продажам и производству машин в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+