Ford представил огромный экран и брутальную мультимедийку на приборной панели

Американский бренд представил новую многофункциональную среду, которая будет характерна для его североамериканских моделей, а также иномарок роскошного бренда Lincoln в будущем. Компания установила 48-дюймовый панорамный экран на приборной панели.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил огромный экран и брутальную мультимедийку на приборной панели
 Технологии цифровизации и связи выходят на новый уровень. Автомобильные бренды знают, что поддерживать постоянную связь клиентов с внешним миром сегодня – это нормально, поэтому одной из главных задач является перенос этой связи на автомобили. Ford не отказывается от этой практики, но это один из брендов, который еще не поддался большим цифровым экранам.

 Марка разработала приборную панель с одним из самых больших экранов на рынке, размером не менее 48 дюймов, которая дебютирует в салоне нового Lincoln Nautilus.

 Разделенная на различные разделы часть, посвященная приборам, будет отображать не только собственную информацию об автомобиле, но и систему автономного вождения BlueCruise. Мультимедийная зона сможет воспроизводить экран смартфона. Голосовое управление Alexa также отвечает за оказание необходимой помощи, чтобы водитель не отвлекался от вождения.

Специалисты по программному обеспечению Ford приложили все усилия, основываясь на платформе Android Auto с открытым исходным кодом, поэтому у него есть система загрузки приложений из Google Play, Spotify или Amazon Music.
 Система позволяет использовать и онлайн-видеоигры. Более захватывающий опыт благодаря графическому процессору, который почти в 14 раз быстрее, чем SYNC 4, в четыре раза больше памяти и до восьми раз больше места для хранения данных.

 Компания Ford подтвердила, что роскошный внедорожник Lincoln, оснащенный мобильной передачей данных 5G для получения обновлений по беспроводной сети, станет первой моделью, в которой будет представлена эта система. Но поскольку это масштабируемая система, то ее можно адаптировать к другим моделям концерна.

ford-202499991-1706266450_5.webp

  Читайте также о том, что детали для автомобилей Ford решили делать из листьев испанской оливы.

Porsche: запрет на ДВС в Европе может быть отложен

Замедление спроса на электромобили может заставить Евросоюз пересмотреть запрет на модели с ДВС.

 Финансовый директор Porsche Лутц Мешке заявил, что европейские планы по запрету продажи новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания могут быть отложены.  Евросоюз давно планировал прекратить продажу автомобилей с ДВС к 2035 году, но недавнее замедление продаж электромобилей с аккумуляторной батареей подняло вопросы о том, достижим ли этот отказ. Хотя многие поддержали этот план, другие не верят, что он достижим. Эти опасения уже побудили Великобританию отложить запланированный запрет на автомобили с ДВС на пять лет до 2035 года.  В беседе с агентством Bloomberg на глобальной презентации долгожданного Porsche Macan Electric Мешке заявил, что европейский запрет может быть отложен. Ведется много дискуссий по поводу прекращения использования ДВС. Хотя он не объяснил, почему, по его мнению, это решение могут отложить. Вероятно, отчасти это связано с давлением со стороны некоторых производителей, а также с более широкими потребительскими настроениями в отношении электромобилей и опасениями по поводу зарядной инфраструктуры. Компания Porsche могла бы извлечь выгоду из этой задержки, хотя она уже взяла на себя обязательство по повсеместной электрификации всего своего модельного ряда, при этом 911 является ее единственной моделью с мотором внутреннего сгорания. В прошлом году Евросоюз намеревался принять план по поэтапному отказу от продаж новых автомобилей с ДВС к 2035 году. Однако Германия отказалась поддержать этот план, отметив, что транспортные средства, работающие на электронном топливе, следует разрешить продавать за пределами 2035. Porsche является одним из крупнейших сторонников синтетического топлива в автопромышленности и уже управляет заводом в Чили по производству электронного топлива.  Говоря об отрасли электромобилей в целом, Мешке добавил, что вполне возможно, что субсидии будут вновь введены для массового производства электромобилей по всей Европе.   Читайте также о том, что Porsche Design выпускает специальные часы Chronograph 1 в честь 75-летия Porsche.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+