На тесты вышел новый электрический седан Audi A6 Sportback e-tron

Парк прототипов нового Audi A6 Sportback e-tron распространяется по всей Европе. Впервые можно увидеть, что скрывает под капотом этот электромобиль.

Комментировать
Поделиться:
На тесты вышел новый электрический седан Audi A6 Sportback e-tron
 Разработка нового Audi A6 Sportback e-tron 2025 продолжается, и не только в Германии или на зимних тестах, где его чаще всего можно было увидеть.

 Инженеры на борту стараются не раскрывать никаких серьезных секретов, кроме конструкции. Они не хотят, чтобы конкуренты знали о силовой установке новинки до тех пор, пока она не дебютирует. Но эти шпионские фотографии электрического седана Audi — результат невнимательности или отсутствия доверия. Фотографии удалось сделать из окна дома.

 Еще предстоит выяснить, что скрывается под капотом этой новой модели, которая пополнит линейку электромобилей в 2025 году. Огромный передний капот имеет две телескопические пружины, удерживающие его в вертикальном положении, под ним нет никакой внутренней обшивки. Из проема открывается вид на расширительный бачок охлаждающей жидкости с левой стороны и на противоположном от капота конце жидкость для омывателя лобового стекла. В середине можно увидеть компоненты электродвигателя и поперечину, которая крепится к турелям подвески, помимо того, что имеет вертикальную ось.

Новое поколение электромобилей не позволяет открывать капот, у них есть элемент для этой цели. Но камуфляж на правом крыле A6 Sportback e-tron не позволяет увидеть, будет ли у него тоже такое решение или нет.
  Разработка нового A6 Sportback e-tron следует установленным планам, но с несколько большей задержкой, чем семейство электромобилей, которое уже находится на завершающей стадии. Как ожидается, оно будет представлено до конца года и поступит в продажу в конце первой половины 2025 года, с более чем 600 км автономности.

audi-a6-sportback-e-tron-fotos-espia-2025-202499981-1706260379_1.webp

 Читайте также о том, что всего 8 автомобильных брендов примут участие в Женевском автосалоне в этом году.

Всего 8 автомобильных брендов примут участие в Женевском автосалоне в этом году

Не покажут свои новинки концерны BMW, Volkswagen Group, Mercedes-Benz и другие крупные автопроизводители.

 Женевский автосалон, когда-то провозглашенный одним из крупнейших и наиболее важных автомобильных событий на мировой арене, в этом году собирается открыть свои двери в приглушенной обстановке, являясь лишь тенью своего былого величия.   Мероприятие, которое исторически привлекало множество автомобильных энтузиастов и лидеров отрасли, потеряло свою известность: в 2024 году в нем примут участие всего восемь автомобильных брендов.    В выставке этого года, запланированной на период с 26 февраля по 3 марта, примут участие только два крупных автомобильных бренда из Европы и ни один крупный автопроизводитель Японии. Renault и Dacia — крупнейшие производители Старого континента, которые будут представлены среди участвующих брендов. Другими брендами будут BYD, Isuzu, Lucid, MG Motor, Microlino и Pininfarina.  Это полный список участников Женевского автосалона 2024 года: 1. Автомобильный клуб Швейцарии (ACS) 2. Assura 3. Auto-i-DAT 4. Beeway 5. BYD 6. Caresoft Global Limited 7. Classics Legends Motor 8. DAB Motors 9. Dacia 10. ErreErre Fuoriserie 11. Международная автомобильная федерация (FIA) 12. Мерчендайзинг Формулы 1 13. GP Motorsport 14. Isuzu 15. Kimera 16. Lazareth 17. Legends Magazine 18. Lucid 19. Martin Engler 20. MG Motor 21. Microlino 22. Pininfarina 23. Race World 24. Renault 25. Shenzer 26. Silence 27. Swiss Racing Lab 28. Touring Club Suisse (TCS) 29. Totem Automobili  Сокращение числа участников отражает более широкую тенденцию, когда крупные автопроизводители выбирают альтернативные платформы, цифровые презентации или региональные мероприятия для демонстрации своих последних предложений. Инсайдеры отрасли объясняют это снижение ростом затрат, связанных с участием в подобных мероприятиях, в сочетании с растущим влиянием цифровых каналов связи.  Приглушенная атмосфера на Женевском автосалоне в этом году вызывает опасения по поводу будущего таких мероприятий в Европе, поскольку отрасль переживает глубокую трансформацию в сторону электрических и автономных транспортных средств.   Стоит также отметить, что GIMS теперь проводит второе ежегодное мероприятие, которое состоится в Катаре. Первое мероприятие состоялось с 5 по 14 октября прошлого года в Дохе, и в нем приняли участие более 30 автопроизводителей. Читайте также о том, что Детройтский автосалон вернется в январе 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+