Всего 8 автомобильных брендов примут участие в Женевском автосалоне в этом году

Не покажут свои новинки концерны BMW, Volkswagen Group, Mercedes-Benz и другие крупные автопроизводители.

Комментировать
Поделиться:
Всего 8 автомобильных брендов примут участие в Женевском автосалоне в этом году
 Женевский автосалон, когда-то провозглашенный одним из крупнейших и наиболее важных автомобильных событий на мировой арене, в этом году собирается открыть свои двери в приглушенной обстановке, являясь лишь тенью своего былого величия. 
 
Мероприятие, которое исторически привлекало множество автомобильных энтузиастов и лидеров отрасли, потеряло свою известность: в 2024 году в нем примут участие всего восемь автомобильных брендов.

   В выставке этого года, запланированной на период с 26 февраля по 3 марта, примут участие только два крупных автомобильных бренда из Европы и ни один крупный автопроизводитель Японии.

Renault и Dacia — крупнейшие производители Старого континента, которые будут представлены среди участвующих брендов. Другими брендами будут BYD, Isuzu, Lucid, MG Motor, Microlino и Pininfarina.
 Это полный список участников Женевского автосалона 2024 года:

1. Автомобильный клуб Швейцарии (ACS)
2. Assura
3. Auto-i-DAT
4. Beeway
5. BYD
6. Caresoft Global Limited
7. Classics Legends Motor
8. DAB Motors
9. Dacia
10. ErreErre Fuoriserie
11. Международная автомобильная федерация (FIA)
12. Мерчендайзинг Формулы 1
13. GP Motorsport
14. Isuzu
15. Kimera
16. Lazareth
17. Legends Magazine
18. Lucid
19. Martin Engler
20. MG Motor
21. Microlino
22. Pininfarina
23. Race World
24. Renault
25. Shenzer
26. Silence
27. Swiss Racing Lab
28. Touring Club Suisse (TCS)
29. Totem Automobili

 Сокращение числа участников отражает более широкую тенденцию, когда крупные автопроизводители выбирают альтернативные платформы, цифровые презентации или региональные мероприятия для демонстрации своих последних предложений. Инсайдеры отрасли объясняют это снижение ростом затрат, связанных с участием в подобных мероприятиях, в сочетании с растущим влиянием цифровых каналов связи.

 Приглушенная атмосфера на Женевском автосалоне в этом году вызывает опасения по поводу будущего таких мероприятий в Европе, поскольку отрасль переживает глубокую трансформацию в сторону электрических и автономных транспортных средств.

  Стоит также отметить, что GIMS теперь проводит второе ежегодное мероприятие, которое состоится в Катаре. Первое мероприятие состоялось с 5 по 14 октября прошлого года в Дохе, и в нем приняли участие более 30 автопроизводителей.

scale_1200.jpg

Читайте также о том, что Детройтский автосалон вернется в январе 2025 года.

АвтоВАЗ не стал скрывать старт продаж Lada Vesta без подушек безопасности

Тольяттинский автоконцерн через свою дилерскую сеть приступили к реализации упрощенной версией «Весты», которую он позиционирует новым исполнением своего флагмана.

 На российском рынке стартовала реализация «Весты», лишенной полезной опции, отвечающей за безопасность водителя при аварии. Подробности передает редакция «Российской газеты», ссылаясь на представителя одного из дилеров бренда. Цена этой модели равна 1 млн 460 тыс. руб.  Автоконцерн с 11 декабря этого года из-за дефицита запчастей приступил к сборке автомашин «Веста» без airbag.  Отмечается, что это вынужденный выход из положения на время, которое потребуется для решения вопроса поставок этой комплектующей в Тольятти. Это поможет концерну продолжить сборку машин и копить некомплектные легковушки на призаводской территории. Монтаж недостающей запчасти должны организовать в этом году.  Такие упрощенные автомашины комплектуются бензиновыми 106-сильными моторами и «механикой». Плюс ко всему, концерн опять стал комплектовать автомашины «Гранта» замком по центру. Из-за дефицита деталей эта функция не фигурирует во всех исполнениях автомашины в прошлом модельном году.   Читайте также о том, что российские автолюбители стали чаще отдавать легковушки марка LADA в залог в прошлом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+