Модифицированный Aston Martin DB6 продадут на аукционе за большие деньги

На ближайшем аукционе будет продан модифицированный экземпляр старинного седана Aston Martin DB6, известно, что машина будет продана за большие деньги. Этот британский автомобиль выглядит великолепно в красном цвете.

Комментировать
Поделиться:
Модифицированный Aston Martin DB6 продадут на аукционе за большие деньги
Красивый Aston Martin DB6 Vantage 1966 года выставлен на продажу в аукционном доме «Bring A Trailer». Завораживающе красивый Grand Tourer — один из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных, но его часто отодвигает на второй план его, возможно, более известный предшественник — DB5.



Глядя на это, трудно понять, почему. 


Окрашенное в красный цвет, автомобиль с номером шасси 2805/R было доставлено новым покупателю в Великобритании 29 июня 1966 года. Оно активно использовалось на мероприятиях "Клуба владельцев" Aston Martin на протяжении 70-х годов, а в конце 1990-х прошло масштабную реставрацию. Под присмотром Яна Мэйсона из Aston Martin Services в Лондоне автомобиль был окрашен в привлекательный красный цвет, который можно увидеть здесь, а объем рядного шестицилиндрового двигателя был увеличен до 4,2 литра.

 Красная окраска прекрасно контрастирует с хромированными деталями, бамперами и 15-дюймовыми колесами Dunlop. Они заменены на шины Vredestein Spring Classic. Дисковые тормоза Girling с сервоприводом были отремонтированы в 17 году, что должно сделать вождение DB6 менее напряженным.

Помимо увеличенного объема, 4,2-литровый двигатель был модифицирован для работы на неэтилированном бензине. За автомобилем хорошо ухаживали; в последние годы (2017 г.) была произведена обработка ГБЦ, а также восстановлены тройные карбюраторы ы отличие от регулятора напряжения и опоры двигателя были заменены два года спустя, а генератор был восстановлен. 

Не так давно, наше издание писало о том, что за 1,6 млн.долларов продается ультраредкий и очень красивый Aston Martin 1954 года. Вы можете стать владельцем этого ультраредкого и очень красивого Aston Martin 1954 года. Над кузовом этого автомобиля работали специалисты ателье Bertone. Уникальный Aston может быть продан на аукционе за 1,6 миллиона долларов или 146 531 676 руб.

Китайский холдинг Sinomach запустит в России автосервисы под собственным брендом

Китайский холдинг Sinomach рассматривает возможность открытия в нашей стране фирменных автосервисов. Новостью делится портал auto.mail.ru со ссылкой на представителя российского офиса компании Чжана Сяо.

По словам собеседника auto.mail.ru, в КНР компания Sinomach специализируется не только на продаже  машин. Она предлагает клиентам целый перечень дополнительных услуг, например, автосервисы и автострахование. Если у Sinomach получится успешно реализовать план по продаже автомобилей в России, то компания может открыть у нас автосервисы и запустить услуги автострахования, говорит Чжан Сяо. Напомним, компания  Sinomach известна у нас с прошлого года благодаря  автомобилям марки Oting. Первым россиянам предложили внедорожник Paladin с 2-литровым 228-сильным турбомотором Mitsubishi 4K3 в связке с АКПП от немецкой ZF и системой полного привода с тремя режимами блокировки дифференциала. В компании планируют, что в ближайшие три года ежегодные продажи автомобилей будут составлять 10 тысяч единиц. Ранее стало известно, что российские продажи внедорожника Oting Paladin запустят в феврале 2024 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+