Кажется, Ferrari собирается представить суперяхту

Логотип на передней части последнего продукта Ferrari может на самом деле быть морским коньком, поскольку бренд, похоже, планирует построить яхту. Именно такой тизер был опубликован итальянской компанией.

Комментировать
Поделиться:
Кажется, Ferrari собирается представить суперяхту
Ferrari известна производством сверхбыстрых автомобилей, а с недавних пор и внедорожников, но обычно "гарцующая лошадь" ассоциируется у нас с транспортными средствами с колесами. Тем не менее, итальянский автопроизводитель может вскоре расширить свою деятельность в морской сфере, если появится новый тизер.

Страница итальянского бренда в Instagram была завалена множеством фотографий, изображающих бурлящую воду, и было опубликовано короткое видео, показывающее что-то похожее на лопасть судна на подводных крыльях. 

Все это говорит о том, что логотипом бренда вскоре может стать морской конек.


Если это окажется так, Ferrari станет кем угодно, только не первым автопроизводителем, присвоившим свое имя яхте. Беглый просмотр нашего архива показывает, что на лодках применялись бренды Bentley, Porsche, Lamborghini и Mercedes-AMG (это лишь несколько примеров). Технология Polestar нашла применение даже в производстве судов на подводных крыльях.

И это не станет первым морским предприятием Ferrari. В 50-х годах Энцо Феррари поставил Ахилле Кастольди 4,5-литровый двигатель V12 от автомобиля Формулы-1 своей гоночной команды. Двигатель нашел применение в лодке, которая установила рекорд скорости 150,49 миль в час (242,19 км/ч) на озере Изео в Италии.



Не так давно, наше издание писало о том, что Autozam AZ-1 от Liberty Walk выглядит как мини-Ferrari F40. Известное японское тюнинг-ателье представило для Autozam AZ-1 комплект широкофюзеляжного обвеса, благодаря которому автомобиль выглядит очень похожим на итальянский суперкар Ferrari F40.

Тюнинг-ателье Hennessey представило «заряженную» заводскую версию Dodge Demon

Dodge Demon 1700 Twin Turbo от Hennessey стоит 200 000 долларов сверх автомобиля-донора. Тюнер заменил оригинальный 6,2-литровый мотор V8 автомобиля на собственный V8 мощностью почти на 600 л.с.

 Dodge Challenger Demon 170 один из наиболее нелепых маслкаров, разрешенных для дорожного движения, когда-либо созданных, но специалистам тюнинг-ателье Hennessey Performance этого недостаточно. Они только что раскрыли более подробную информацию о своих планах по созданию его версии мощностью 1700 лошадиных сил.  Эта специальная модель будет производиться недавно созданным отделом Hennessey Special Operations (HSO), который будет производить всего 15-20 автомобилей в год для самых взыскательных клиентов фирмы. Производство Demon 170 компании Hennessey будет ограничено всего 12 экземплярами. Цены на обновления составят для покупателей примерно 200 000 долларов или 17,5 млн рублей, не считая стоимости самого автомобиля.  Хотя Hennessey обычно модернизирует OEM-двигатели, с Demon 1700 Twin-Turbo компания делает это иначе. Вместо этого тюнер заменит оригинальный 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом на новый V8 собственной разработки с парой массивных турбокомпрессоров. Новый двигатель будет производить 1700 л.с., что значительно выше 1025 л.с. стандартного Demon 170. Компания еще не подтвердила полный список модификаций, которые она внесет в Dodge Demon 170. При этом уточнила, что оригинальные двигатели, которые она уберет, будут упакованы в термоусадочную пленку и отложены в ящик для сохранности. Это означает, что владельцы смогут вернуть автомобили на склад, если захотят.  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Hennessey представило родстер Hennessey Venom F5 Revolution с карбоновыми гусеницами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+