В кроссоверах Ford EcoSport обнаружили проблему с давлением масла

Американская компания и регулирующие органы США опубликовали информацию о том, что в кроссоверах Ford EcoSport обнаружили проблему с давлением масла. Также инженеры бренда исследуют 2,7- и 3,0-литровые двигатели Ford EcoBoost.

Комментировать
Поделиться:
В кроссоверах Ford EcoSport обнаружили проблему с давлением масла
Даже изящный 1,0-литровый мотор EcoBoost от Ford не смог ускользнуть от внимания регулирующих органов правительства США. Американский автопроизводитель сказал об отзыве некоторых версий кроссовер EcoSport 2019–2021 годов и модели Focus 2015–2019 годов, которые оснащены силовым агрегатом с четырьмя цилиндрами, а также автоматической трансмиссией 7F. Они могут пострадать из-за потери уровня давления моторного масла из-за неисправности рычага натяжителя приводного масляного .



Согласно уведомлению об сервисной компании, рычаг натяжителя ремня сможет сломаться, поскольку фиксирующее соединение непрочное, чтобы выдерживать вибрации двигателя. 

Если это случится, натяжитель сможет отделиться от пластины к которой он крепится, что в свою очередь может привести к разрушению ремня из-за потери зубьев.


Если это произойдет, в моторе может произойти потеря давления, что мжет приветси к повреждению и заклиниванию силового агрегата. Водители смогут столкнуться с потерей мощности двигателя и тормозной мощности, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Форду известно об одном случае аварии, предположительно связанной с этой неисправностью, в результате которой пострадали двое, но ему не известно о каких-либо смертельных случаях.

Отзыв произошел после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения начала расследование в отношении почти четверти миллиона на предмет предполагаемом отказе



Не так давно, наше издание писало о том, что в этом видео показано, какое из поколений суперкара Ford GT самое быстрое. На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором показана гонка, которая проходила по правилам драг-рейсинга и в которой принимали участие три поколения американского суперкара.

В ГИБДД нашли верное давление в шинах, чтобы не попасть в ДТП

В новогодние праздники во многие российские регионы резко пришли настоящие морозы. А когда температура опускается заметно ниже нуля, падает давление в шинах. Портал NJcar ответил, как спущенные покрышки влияют на дорожную безопасность.

Представитель ГИБДД в беседе с журналистами напомнил, что для каждой конкретной модели есть  своя рекомендованная цифра давления в шинах. Это значение можно найти в руководстве по эксплуатации. Однако зимой к подкачке колес нужно относиться с возрастающей  ответственностью. Если давление в покрышках ниже положенного, то ухудшается управление авто, плюс машина начинает хуже тормозить. А ещё недокаченные покрышки - это всегда рост расхода топлива. В этом случае машине приходится бороться с большим сопротивлением. Кроме этого, протектор шины начинает изнашиваться неравномерно. Так что давление в покрышках зимой регулярно проверяем, и, если нужно, подкачиваем их.  Со школы мы помним, что при охлаждении газ уменьшается в объеме. Для примера, в мастерской вам накачали шину до рекомендуемых 2,2 или 2,4 атмосферы в теплой комнате. Но когда вы ставите покрышку на автомобиль, мороз начинает быстро ее охлаждать - примерно на 0,1 атмосферы на каждые 7 градусов. В результате  2,2 или 2,4 атмосферы могут быстро снижаться до реальных 1,8 или 2 атмосфер. Если эту разницу упустить, то ездить придется с недокаченными шинами, а это все обозначенные  выше проблемы. Ранее стало известно, что в автосервисах Екатеринбурга выросло число жалоб на поломки из-за морозов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+