Ожидаемый на российском авторынке бюджетный кроссовер Hongqi HS3 стал гибридным

В России скоро появится новый кроссовер – Hongqi HS3, который будет доступен в гибридной версии. Китайская автомобильная компания FAW начала продажи гибридного варианта Hongqi HS3 с бензиново-электрической системой на внутреннем рынке Китая, отмечает журнал Motor.

Комментировать
Поделиться:
Ожидаемый на российском авторынке бюджетный кроссовер Hongqi HS3 стал гибридным
В настоящее время предложена только богатая комплектация. Модель оснащена мощным двигателем мощностью до 190 "лошадей" и 280 Нм, и ее передние колеса имеют возможность быть ассоциированы как с бензиновым турбированным силовым агрегатом 1.5 литра, так и с электродвигателем. Что касется расхода, то в смешанном цикле он составляет 5,9 литра на 100 км. 


Hongqi HS3 представляет собой наиболее доступную версию из линейки премиального бренда FAW. Этот кроссовер, длиной 4,65 метра, с мотором, размещенным поперек автомобиля, конкурирует с Lexus NX предыдущей генерации. Согласно неподтвержденным данным, ожидается, что к 2024 году Hongqi HS3 появится на российском рынке, возможно, с полноприводной вариацией, оснащенной 2,0-литровым турбированным агрегатом и 8АКПП.

Новый кросс, несмотря на свою несколько более спокойную динамику, предлагает потрясающую экономию топлива и инновационные решения в сфере передач. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 9,1 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 180 км/ч. Однако гибридная версия обеспечивает впечатляющую эффективность, позволяя экономить до 20% топлива по сравнению с бензиновой 2,0-литровой моделью. Интегрированная трансмиссия DHT с одноступенчатым редуктором придает автомобилю уникальные технические характеристики.

На китайском рынке гибридную версию Hongqi HS3 можно приобрести за 189 тысяч юаней (26,5 тысяч долларов), предоставляя покупателям доступ к передовым технологиям и экономии на топливе. При этом базовая модель Hongqi HS3 (1.5T, 7DCT) предлагается по цене от 146 тысяч юаней (20,5 тысяч долларов), в то время как за полноприводную топовую вариацию (2.0T, 8AT) покупателям придется выложить 196 тысяч юаней (27,5 тысяч долларов).

 Таким образом, широкий выбор комплектаций и передовые технологии делают Hongqi HS3 HEV привлекательным вариантом для любителей эффективности и инноваций.

Screenshot_57.png

Читайте также о том, что Toyota и Lexus отзывают 576 тысяч автомашин из-за угрозы возникновения пожара.
4 Декабря, 2023 г.

Toyota и Lexus отзывают 576 тысяч автомашин из-за угрозы возникновения пожара

Внимание владельцев Toyota и Lexus: более половины миллиона автомобилей подвергаются отзыву из-за возможной угрозы пожара. Касаясь кроссоверов и седанов, выпущенных в Японии и Китае, эта масштабная отзывная кампания затрагивает модели Corolla, Highlander и Lexus RX, представляющие собой значительную часть автопарка.

Причиной отзыва является дефектный топливный насос, что установлен ошибочно на всех затронутых автомашинах. Этот дефект может привести к трещинам и утечке топлива, создавая серьезный риск возгорания, особенно если топливо попадает на раскаленные детали автомобиля, подчеркивает журнал Motor.  Китайский регулятор уже опубликовал список моделей, подлежащих отзыву, и предоставил возможность бесплатного ремонта для всех владельцев. Дилеры Toyota в Китае проведут тщательную диагностику топливных насосов высокого давления на соответствующих автомобилях и, при необходимости, осуществят замену деталей без дополнительной оплаты. В то время как автомобили ожидают ремонта, владельцам настоятельно рекомендуется избегать парковки рядом с открытым огнем и сразу приостанавливать использование автомашины, если они обнаружат запах бензина. За границами Поднебесной на данный момент не зафиксировано масштабных отзывов, что связаны с дефектным топливным насосом у Toyota.  Но ранее, в августе, из-за подобной проблемы, была проведена успешная кампания по бесплатному ремонту американских пикапов новейшей генерации Tundra. Читайте также о том, что автоэксперт Пономарев рассказал, как категорически нельзя отогревать машину.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+