Названы самые популярные автобренды «Авито Аукцион» в 5 ценовых категориях

Специалисты рассказали, какие подержанные автомобили в этом году были особо популярны на сервисе «Авито Аукцион». Результатами исследования делится «Российская газета». Причём для удобства все марки распределили по ценовым категориям.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автобренды «Авито Аукцион» в 5 ценовых категориях
В сегменте до 300 тысяч ожидаемо самый большой средний возраст - от 13 до 16 лет. Лидирует здесь ВАЗ со средним возрастом машин в 13 лет. Оставшиеся места в первой тройке поделили Daewoo и Chevrolet. Четвертый результат показал Chery, а пятый - Renault. 

Среди машин от 300 до 700 тысяч чаще всего встречаются экземпляры в возрасте от 7 до 14 лет. Здесь опять же лидируют «Лады» - только уже помоложе (средний возраст 7 лет). Дополняют пятёрку Chevrolet, Ford, Hyundai и Renault 

Для автомобилей с ценником от 700 000 до 1,5 млн называется средней возраст в 3-9 лет. LADA все ещё удерживает лидерство (средний возраст 3 года), а компанию ей составляют Kia, Hyundai, Volkswagen и Renault. 

Машины за 1,5 - 3 миллиона могут похвастаться средним возрастом в 3 - 7 лет. Первое место занимает Kia (средний возраст в 4 года), за ним следуют Hyundai, Volkswagen, Toyota и Nissan.
Среди самых дорогих машин с прайсами от 3 млн рублей чаще попадаются варианты в возрасте от 3 до 5 лет. Открывает рейтинг BMW (средний возраст 5 лет), затем располагаются Toyota и Mercedes-Benz (4 и 5 лет). Замыкают первую пятёрку Volkswagen и Kia. 



Ранее стало известно, какие запчасти у нас запрещено менять без разрешения ГИБДД.

Автоконцерн АВТОВАЗ получил пресс-формы для производства новой Lada Iskra

Автоконцерн из Тольятти занимается подготовкой к серийному производству новой доступной по цене легковушки с логотипом Lada.

 Представители Производства Пластмассовых Изделий (ППИ) тольяттинского автоконцерна получили отгрузку пресс-формы для нового проекта под названием «Искра». Эти пресс-формы изготовлены поставщиком из Азии. Подробности передает тематическое сообщество Avtograd News.  Концерн готовится самостоятельно производить бамперные группы, приборные панели, карты дверей, а также другую номенклатуру комплектующих из пластика, нужные для выпуска новой легковушки «Искра». Начало ее сборки отложили с конца нового года на «самое начало» 2025 года.  Стоит отметить, что «Искра» — это новый клан моделей B-класса, призванный появиться на конвейерной линии в разновидностях типа кузова седан, хэтчбек и кроссоверообразного хэтчбека с подросшим дорожным просветом. Сперва эту модель намерены производить одновременно с бюджетной «Грантой», однако после 2026–2027 годов она придет на смену этого семейства на конвейере, а потом и на первичном рынке страны. Читайте также о том, что автоконцерн из Тольятти приступит к оснащению флагманской «Весты» охлаждаемым «бардачком».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+