«Авито Авто»: продажи премиальных автомашин с пробегом в РФ выросли за год на 91%

Речь об автомобилях премиум-класса до трех лет. В третьем квартале этого года продажи таких машин на российской вторичке выросли на 22,5% в квартальном и на 91,2% - в годовом выражении. Такой статистикой делятся в «Авито Авто».

Комментировать
Поделиться:
«Авито Авто»: продажи премиальных автомашин с пробегом в РФ выросли за год на 91%
Средняя стоимость трехлетнего премиального подержанного автомобиля в третьем квартале 2023 года выросла до отметки в 6 674 000 рублей. Рост на 7,6%, если вспомнить средний чек во втором квартале. 

По подсчётам аналитиков сервиса, в июле-октябре доля премиум-сегмента увеличилась с 1,45 до 1,67%. На фоне нехватки новых товарных машин в автосалонах россияне стали рассматривать трехлетние автомобили как альтернативу им, объясняет рост управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

Самые востребованные премиальные модели подорожали в среднем на 7%. Охотнее всего россияне покупают BMW X5 со средним ценником в 8,55 миллиона (доля 5,14%). Второй результат в 4,53% принадлежит Lexus RX, за который в среднем на вторичке сегодня просят 6 665 000 рублей. Третье место  с долей 3,97% забирает BMW X7 - 12 500 000 рублей.

Четвертая строчка досталась седану BMW 5-Series по цене около 4,75 миллиона (доля 3,8%). Его прямой конкурент - седан Mercedes-Benz E-Class - расположился на пятом месте. Его доля в общих продажах по сегменту - 3,75%, а средний ценник - 4 755 000 рублей.

Дополняют десятку самых востребованных премиальных трёхлетних машин на российской вторичке BMW X6, Genesis GV80, BMW 3-Series, BMW X3 и Lexus LX.



Ранее стало известно, что в России стал доступен немецкий премиальный седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения.
7 Ноября, 2023 г.

Volkswagen запустил в Индии новый дешевый кроссовер Taigun GT Edge Trail Edition

Кроссовер Hyundai Creta в специальной версии Adventure Edition получил нового конкурента от Volkswagen. Это сравнимый с «корейцем» по размерам кроссовер Taigun GT Edge Trail Edition. Такие машины немецкий автопроизводитель адресовал клиентам в Индии.

Индийский офис Volkswagen поделился подробностями о новом кроссовере Taigun GT Edge Trail Edition. Авто в этом исполнении можно узнать по внедорожным покрышкам на оригинальных дисках антрацитового цвета, более практичному салону, рейлингам на крыше и новым опциям.  Так, Volkswagen Taigun GT Edge Trail Edition имеет стальные накладки на педали, обивку из кожзама с тиснением Trail, атмосферную подсветку и встроенный видеорегистратор. А вот кресла с функцией вентиляции и цифровой щиток приборов для этой модели нельзя заказать даже за доплату.  Оснащается кроссовер в новой внедорожной версии безальтернативным 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором TSI в связке с 6МКПП и передним приводом.  У дилеров в Индии Taigun GT Edge Trail Edition будут продавать по цене от 1,63 млн рупий. Это около 1,81 млн рублей. Аналогичная Hyundai Creta сегодня обходится на 7% бюджетнее, для сравнения. Ранее наш портал рассказывал, что новая версия популярного Volkswagen Crafter получит желанные для многих обновления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+