Гоночная версия Audi R8 GT2 стоит 652 000 долларов

По сути, это версия немецкого спорткара, предназначенная только для использования на гоночном треке. Новинка передает 630 лошадиных сил на задние колеса. Audi R8 GT2 стоит 652 000 долларов или 57 454 629 руб.

Комментировать
Поделиться:
Гоночная версия Audi R8 GT2 стоит 652 000 долларов
 Audi прощается с R8, выпустив GT RWD ограниченной серией в 333 купе. Если это специальное издание недостаточно дикое, ателье ABT Sportsline разработала поистине сумасшедшую версию суперкара. Встречайте XGT, по сути, гоночный автомобиль для дорог общего пользования, поскольку он имеет форму дорожного R8 GT2. 



Как и R8 GT RWD, о котором мы упоминали, ABT XGT также направляет мощность V10 исключительно на задние колеса. 


Он обладает большей мощностью, поскольку двигатель 5.2 FSI имеет мощность 630 л.с., тогда как последняя версия суперкара имеет «всего» 612 л.с. Удаление системы Quattro и широкое использование углеродного волокна позволили снизить вес до удивительно низкого уровня — 1 400 кг. Это на 170 кг меньше, чем у R8 GT RWD.

 В ABT поясняют, что на разработку XGT потребовалось два года после нескольких месяцев ожидания одобрения проекта начальством. Целых 40 человек должны были индивидуально дать зеленый свет дикому R8. Нам говорят, что это не суперкар, модифицированный под гоночный автомобиль, а настоящий гоночный автомобиль с номерным знаком. Он «лишь незначительно отличается от Audi R8 LMS GT2», и каждый автомобиль будет уникальным, позволяя владельцам полностью настроить его.

Вы можете убедиться, что это настоящая сделка, заглянув в разобранную кабину, где есть полный каркас безопасности и тот же руль, что и в настоящем гоночном автомобиле GT2. Поскольку целью было сделать его пригодным для дорожного движения, ABT добавила центральный замок, камеру заднего вида и ручной тормоз, а также установила обычную цифровую комбинацию приборов. По этой же причине в модифицированной панели управления теперь расположены элементы управления кондиционером, поворотниками и электрорегулировками зеркал.



Не так давно, наше издание писало о том, что Audi показала прощальный видеоролик с суперкаром Audi R8. Пресс-служба немецкого бренда опубликовала видео, который является последним для культового суперкара Audi R8. Видео называется «Последний круг». До создания этого ролика, фанатам модели было предложено проголосовать за локацию, сюжет и музыку.

Geely начнет продажи четырех новых автомобилей в России в 2024 году

Китайский автоконцерн Geely доставит на отечественный авторынок четыре новые модели для рассеяния ассортимента на российском рынке.

 Компания Geely сообщила о своих планах на будущий год во время выступления на Российско-китайском автопромышленном форуме. В рамках презентации гости выставки увидели четыре кузова новых иномарок. При этом бренд не стал рассекречивать их наименования. Известны лишь классы автомашин. Это два малогабаритных паркетника, один кроссовер среднего размера SUV и один седан.  Малогабаритной моделью является Geely Starray. На родине эту новинку знают под названием Boyue L или Atlas L. Ее дебют уже состоялся на глобальном авторынке. Starray сконструирован на архитекторе CMA, которая также использовалась при создании родственных моделей Geely Tugella, Geely Monjaro и Volvo XC40.   В длину его кузов растянулся на 4670 мм, ширина равна 1900 мм, а высота достигает 1705 мм при базе колес в 2777 мм. Под капотом находится полуторалитровый мотор с отдачей на 181 «лошадь» и двухлитровый агрегат мощностью на 218 сил. Они функционируют в паре с «роботом» на 7 ступеней. Его младшим родственником станет вторая новинка под названием Geely Atlas Cool. В КНР его продают под названием Boyue Cool или Atlas Cool. В России продажи начнутся под новым именем.   Его кузов также оформлен в дизайне Energy Storm и спроектирован на базе CMA. Габариты паркетнка составили 4510х1865х1650 мм. Под капотом находится полуторалитровый бензиновый агрегат мощностью в 181 силу и роботизированная трансмиссия на семь диапазонов.  Моделью среднего размера станет Geely Okavango L. Это модернизированное исполнение иномарки Okavango. В ее салоне могут уместиться семь пассажиров при габаритах кузова: 4860х1910х1770 мм, Разработчики предусмотрели наличие двухлитрового мотора на 218 «лошадей» и РКПП.  Четвертой новинкой станет Geely Preface L. Это рестайлинговый седан Geely Preface L с диной, шириной и высотой кузова в 4825х1880х1469 мм. Он вместительнее своего конкурента Chery Arrizo 8. Украшением салона станет тасчкрин с вертикальным расположением дисплея.  Эти новинки помогут концерну из КНР укрепить позиции на рынке нашей страны с разнообразными и конкурентоспособными легковушками.  Читайте также о том, что в Казахстане рассекретили ценники на новый Geely Starray (Atlas), продажи которого должны стартовать в автосалонах России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+