Audi показала прощальный видеоролик с суперкаром Audi R8

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала видео, который является последним для культового суперкара Audi R8. Видео называется «Последний круг». До создания этого ролика, фанатам модели было предложено проголосовать за локацию, сюжет и музыку.

Комментировать
Поделиться:
Audi показала прощальный видеоролик с суперкаром Audi R8
 Именно на Франкфуртском автосалоне 2003 года Audi представила концепт Le Mans Quattro, который примерно три года спустя стал первым поколением R8. В то время как оригинальный шоу-кар имел 5,0-литровый двигатель V10 с двойным турбонаддувом, последующая серийная модель отказалась от принудительной индукции и предложила высокооборотный безнаддувный двигатель объемом 5,2 литра. Возможность приобрести модель с мотором V10 сохранялась до самого конца продаж модели, а чуть больше года назад было представлено исполнение GT RWD.



 Не будем забывать, что немецкий бренд также предлагали модель первого поколения с меньшим 4,2-литровым двигателем V8, и оба силовых агрегата имели закрытую механическую коробку передач. 


Когда автомобиль второго поколения прибыл на Женевский автосалон 2015 года, он был оснащен только двигателем V10 и не имел педали сцепления. Новое эмоциональное видео под названием «The Last Lap» представляет собой подборку версий R8, которые предлагались на протяжении многих лет. Поклонникам суперкара из Ингольштадта было предложено внести свой вклад в создание сюжета, выбрав, где и как были сняты автомобили, а также высказав свое мнение о сюжетной линии и саундтреке.

 В результате получилась отличная смесь жгучей резины R8, включая раннюю версию с желаемой шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Есть также хардкорный GT, основанный на модели первого поколения, к которому присоединился GT RWD 2023 года, служащий лебединой песней R8. Стоит отметить, что в этой линейке отсутствует одна менее известная версия, а именно полностью электрический E-Tron. Произведено было ограниченным тиражом - менее 100 единиц по цене примерно 1 миллион долларов за штуку.

Был еще более малоизвестный R8, поскольку мало кто помнит эту сумасшедшую концепцию с двенадцатицилиндровым дизельным двигателем. Представленный в январе 2008 года как R8 V12 TDI, а через пару месяцев был переименован в R8 TDI Le Mans, этот маслосжигающий суперкар имел 6,0-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились фотографии электрического кроссовера Audi Q6 E-Tron Sportback.  Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического кроссовера Audi Q6 E-Tron Sportback . Новинка демонстрирует полноразмерные задние фонари. Кроссовер может дебютировать где-то в следующем году.

«Автостат»: в октябре наиболее продаваемым автомобилем с пробегом в России стала Lada Samara

Стали известны модели автомашин, которые чаще всего приобретались на вторичном рынке страны.

 По итогам продаж за прошлый месяц на авторынке России реализовали примерно 489,1 тыс. бывших в эксплуатации легковушек. Это на 11,9% больше, чем в октябре того года. Подробности передает статистический портал «Автостат».  Наиболее востребованной на рынке легковушкой на российской «вторичке» в середине осени оказался хетчбэк Lada 2114 Samara. Его купили 10,5 тыс. раз. На втором месте стоит Ford Focus с показателем в 10,2 тыс. авто. Далее идет Kia Rio с итогом 9,3 тыс. машин и Hyundai Solaris с показателем в 9,1 тыс. легковушек. В ТОП-5 вошел седан Lada 2107. В октябре его купили 9,1 тыс. раз.  В общей сложности за десять месяцев этого года российские водители приобрели 4,8 млн легковушек со «вторички». В процентном выражении это на 22,3% превышает показатели того года. Ранее представители Минпромторга сообщили, что отечественный авторынок встал на путь восстановления. В следующем году показатели могут вырасти до 1,3 млн автомашин.   В министерстве уточнили, что в 2026 году объем реализации автомашин будет соответствовать среднегодовому объему реализации в 2015–2021 годах. С 2027 года авторынок начнет увеличиваться на 1% ежегодно. К 2030 году российский рынок дорастет до показателя в 1,8 млн легковушек в год. К 2035 году объем продаж достигает 1,9 млн автомашин в год. Читайте также о том, что Lada Duster не появится в продаже из-за сложностей с производством полноприводной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+