СберАвто назвал самые востребованные автомобили по цене до 2 млн рублей в России

Аналитики авторынка сообщили, какие автомашины стоимостью до 2 млн рублей чаще всего приобретают российские автолюбители.

Комментировать
Поделиться:
СберАвто назвал самые востребованные автомобили по цене до 2 млн рублей в России
 Специалисты СберАвто изучили сделки по реализации автомашин на своей платформе во временной промежуток с января по сентябрь этого года. На базе этих данных эксперты назвали самые покупаемые бренды автомашин в ценовой категории более 2 млн рублей. В это списке можно увидеть модели с первичного и вторичного авторынков. Отмечается, что автомобили в этой ценовой категории достигают порядка 35 процентов доли продаж.

 Наиболее высоким спросом пользовались автомашины LADA. Их приобрели 11% россиян по итогам первых кварталов этого года. Кроме того, спрос был на модели Kia с итогом в 9% продаж, Hyundai с 8%, Toyota с 7% и Nissan с показателем в 6%.

 Наибольшим спросом в категории моделей до 2 млн рублей в этом году пользовались «Гранта» с 12%, Kia Rio и Hyundai Solaris, набравшие по 7%, «Веста» по 5% и Kia Ceed с 3%.

Больше всего продаж автомашин приходится на столицу, республику Татарстан, Самарскую область, Приморье и Башкортостан.
Среди моделей корейского автопрома российские водители выбирали модели 9-лентнего возраста. У брендов Nissan и Toyota это 10-летние машины.

 В категории от 1 млн 500 тысяч до 2 млн рублей чаще всего автолюбители страны приобретали паркетники Toyota RAV4 и седаны Camry. В Топ-3 вошел и кроссовер X-Trail марки Nissan.

 В списке автомашин, стоимость которых составляет от 1 до 1 млн 500 тысяч рублей наиболее востребованными иномарками оказались Kia Rio и Sportage. Также сюда можно отнести отечественную «Весту». До миллиона рублей на вторичном рынке хорошо разбирали «Гранту», Hyundai Solaris и Ford Focus.

6ac7923fbe308938629a387fdee76940e58ed077.webp

Читайте также о том, что редакция «За рулем» назвала достойную зарубежную модель с пробегом по цене в 500 тысяч рублей.

BMW начала производство аккумуляторных элементов шестого поколения для соперничества с Tesla

Новые аккумуляторные элементы BMW увеличивают запас хода на 30% и сокращают выбросы углекислого газа, связанные с производством, на 60%.

 BMW считает, что ее недавно разработанные аккумуляторные элементы Gen 6 не просто представляют собой огромный скачок по сравнению с нынешними призматическими элементами, но даже более совершенны, чем элементы нынешних моделей Tesla.  Немецкий производитель автомобилей недавно приступил к производству образцов своих новых аккумуляторных элементов в Центре компетенции BMW Group по производству аккумуляторов в Германии. Они будут использоваться в электромобилях BMW на базе Neue Klasse, которые начнут выпускаться с 2025 года.  Фактически, новые элементы диаметром 46 мм и высотой 95 или 120 мм обеспечивают на 20% большую плотность энергии, до 30% большую дальность действия и на 60% меньшую производительность углекислого газа, чем нынешние элементы BMW. Они смогут обеспечить моделям Neue Klasse дальность действия до 800 км.  Элементы имеют более высокое содержание никеля и более низкое содержание кобальта на катодной стороне и более высокое содержание кремния на анодной стороне, чем исходящие элементы. Хотя разработка элементов ведется на мощностях компании, она не рассчитана на крупномасштабное производство. По данным BMW, крупномасштабное производство аккумуляторных элементов с высокой волатильностью будет осуществляться поставщиками Contemporary Amperex Technology Co (CATL) и Eve Energy на шести разных заводах. По два из этих заводов будут расположены в Европе, Китае и Северной Америке.   Читайте также о том, что российские дилеры запустили продажи кроссоверов BMW X5 по цене от 11,7 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+