Автосайт «За рулем» выбрал достойную иномарку с пробегом за 500 тыс. рублей

На российской вторичке сегодня встречаются хорошие иномарки с ценником в районе 500 000 рублей. Разумеется, такие машины успели прилично «набегать» и к «свежим» их не отнести. Зато они зарекомендовали себя как достаточно надёжные и выносливые.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» выбрал достойную иномарку с пробегом за 500 тыс. рублей
Один из таких автомобилей - Volkswagen Jetta 2010 года выпуска. Какие аргументы есть в пользу покупки этой немецкой модели, рассказал эксперт автомобильного журнала «За рулём» Сергей Зиновьев. 

За полмиллиона сегодня можно найти экземпляр с пробегом от 150 тысяч километров. При этом серьезных вложений на начальном этапе такой автомобиль не потребует, говорит специалист. Volkswagen Jetta 2010 года отличается крепкой подвеской и  стойким лакокрасочным покрытием. При этом автоэксперт рекомендует регулярно проверять кузов на следы ржавчины и проводить антикоррозийную обработку.

Связку наддувного 1,4-литрового мотора и «робота» DSG для покупки лучше не рассматривать. По словам Сергея Зиновьева, предпочтительнее  будет сделать выбор  в пользу 1,6-литрового 102-сильного восьмиклапанного мотора BSE. Заявленный ресурс такой силовой установки - около 500 тысяч км.

Механическая коробка передач серьёзных проблем не доставляет при должном уходе, как и коробка-«автомат».





Ранее стало известно, какие 6 популярных в России иномарок за 500 000 рублей считаются самыми живучими на вторичке.
3 Ноября, 2023 г.

«АвтоВАЗ» предлагает новую Lada Vesta за 991 920 рублей по госпрограмме

Новые «Лады», которые сегодня продаются у дилеров и на онлайн-витрине, участвуют в обновленной госпрограмме поддержки спроса на отечественном авторынке.

Такой новостью российский автогигант поделился в выпущенном пресс-релизе. Так, рекомендованная розничная цена «Гранты» с учетом обновлённой госпрограммы начинается с отметки в 559 920 рублей. Для классического внедорожника Niva Legend называется прайс минимум 663 920 рублей. А вот новая «Веста» оценивается дешевле миллиона - 991 920 рублей. С подробностями всех заинтересовавшихся познакомят официальные дилеры LADA.  На поддержку российского автопрома с помощью льготных автокредитов в ближайшие три года планируют выделить порядка 30 млрд рублей. Речь о скидке в 20% от рекомендованной розничной цены авто (для жителей Дальнего Востока – 25%).   Сэкономить по программе льготного лизинга и автокредитования могут определенные категории граждан. Это медработники, учителя, участники СВО и их родственники, а также люди с ограничениями по здоровью. Ранее стало известно, что АВТОВАЗ запустил продажи новой Lada Vesta Sportline по «шокирующей» цене от 2,18 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+