В Ленинградской области будут выпускать детали для Haval

Предложение Ленинградской области о производстве автокомпонентов для завода компании Haval в Тульской области может открыть путь к интересному сотрудничеству между российской и китайской автомобильной промышленностью, следует из информации журнала "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
В Ленинградской области будут выпускать детали для Haval
Недавнее посещение инженерного центра компании Great Wall Motor Company открыло новые возможности для использования незадействованных мощностей местных производителей в Ленинградской области. Учитывая, что в регионе уже работают 28 производителей автокомпонентов, это сотрудничество представляется успешным. 


Прогнозы губернатора Александра Дрозденко о том, что китайские производители проявят интерес к выпуску автокомпонентов на территории России, прекрасно согласуются с планом компании Haval выпустить в Тульской области в этом году восемь новых моделей автомобилей. Это открывает взаимовыгодные возможности для обеих заинтересованных сторон.

Создав производственные мощности в Ленинградской области, компания Haval сможет воспользоваться опытом и ресурсами местных производителей. Такое сотрудничество не только упорядочит цепочку поставок, но и будет способствовать экономическому развитию и инвестиционной активности региона.

Переход на местное производство автокомпонентов - это стратегический шаг, который может повысить эффективность и конкурентоспособность автомобильной промышленности в России. Кроме того, это дает возможность китайскому автопрому расширить свою деятельность и прочно закрепиться на российском рынке.

 В перспективе это предприятие может привести к долгосрочному партнерству между китайским и российским автопромом, заложив основу для дальнейшего роста и инноваций в отрасли.

5nubtxutpzsi8wosbwe72jghl4q2mz0z.jpg

Читайте также о том, что будущее рынка параллельного импорта автомобилей в России кажется светлым даже несмотря на ограничения.

В России с 1 ноября 2023 года резко повысились цены на флагманский кроссовер GAC GS8

Российские водители при желании приобрести китайский паркетник GAC GS8 должны будут заплатить за него внушительную сумму.

 Автопроизводитель GAC повысил прайс-листы на флагманский паркетник GS8 второй генерации. С первого дня этого месяца все его модификации получили прибавку в 300 700 — 302 700 руб. В процентном выражении это 7,3 — 8,6%. Подробности передает редакция «Автоновости дня».  Это первый рост цен на эту модель со старта ее реализации в автосалонах России в середине этого года. Минимальной наценкой стал показатель в 300 700 рублей для двух исполнений кроссовера. Это стартовая версия GL и максимальная GX Premium.  На 301 700 рублей прибавила версия GT. Больше других выросла в стоимости «предтоповая» комплектация GX. По сравнению с октябрем цена поднялась на 302 700 руб. Все исполнения модели оснащены двухлитровым бензиновым турбированным агрегатом с отдачей на 248 «лошадей» и 400 Нм. В паре идет 8 АКПП Aisin третьей генерации и полновприводная система. Читайте также о том, что GAC представил флагманский паркетник GAC Aion Hyper HT с отдачей до 335 «лошадей».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+