Будущее рынка параллельного импорта автомобилей в России кажется светлым даже несмотря на ограничения

Эксперты автомобильной отрасли предполагают, что рынок параллельного импорта автомобилей будет по-прежнему востребован, несмотря на изменения в правилах, вводимые с 1 октября 2023 года. Однако предполагается, что в новых условиях рынок будет выглядеть более цивилизованным, следует из информации журнала "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Будущее рынка параллельного импорта автомобилей в России кажется светлым даже несмотря на ограничения
Рынок параллельного импорта автомобилей в России продолжает привлекать внимание отраслевых экспертов, которые утверждают, что, несмотря на последние изменения в законодательстве, этот сегмент останется востребованным. Изменения, вступающие в силу с 1 октября 2023 г., направлены на создание более регулируемой и зрелой рыночной среды, а также на решение проблем, связанных с отсутствием опыта у лиц и компаний, занимающихся импортом транспортных средств. 


1. Сохраняющийся спрос на параллельный импорт
Несмотря на внесение изменений в законодательство, эксперты прогнозируют сохранение спроса на параллельный импорт автомобилей. Возможность получить доступ к более широкому выбору автомобилей, включая известные марки, официально не продающиеся в России, остается важным фактором, определяющим интерес покупателей.

2. Содействие соблюдению таможенного законодательства
Одной из основных проблем, с которыми сталкивается рынок параллельного импорта, является недостаток опыта у частных лиц и компаний, занимающихся импортом автомобилей. Это может привести к потенциальным проблемам и рискам как для дилеров, так и для покупателей. Для решения этих проблем эксперты подчеркивают важность строгого соблюдения таможенных правил и тщательной проверки цен, указанных в таможенной декларации.

3. Влияние повышения утилизационного сбора
    
Недавно российское правительство повысило пошлину на утилизацию ввозимых автомобилей. Несмотря на то, что это привело к дополнительным расходам на параллельный импорт, это не привело к значительному снижению спроса. 

depositphotos_516831742_xl.jpg

4. Эволюция более профессионального рынка
Наряду с устойчивым спросом на параллельный импорт, рынок развивается и становится более профессиональным и авторитетным. Этому способствует рост присутствия на российском рынке китайских автомобильных брендов премиум-класса, которые завоевывают все большую долю рынка.

Читайте также о том, что в России представлен 90-тонный самосвал БелАЗ-7558H с ГБО.

Компания Lexus представит изменяющий цвет краску кузова на выставке SEMA

В рамках тюнинг-выставки SEMA компания Lexus представит внедорожник LX 600 внедорожник с изменяющим цвет кузовом . Кроме того, новинка, которая была создана для любителей байдарок, имеет огромное количество аксессуаров для отдыха.

Lexus приедет на выставку SEMA 2023 с тремя модернизированными внедорожниками. Среди них выделяется LX 600 Premium Lexus Associated Accessory Product (AAP) — внедорожник с множеством интересных аксессуаров.  Этот привлекательный Lexus LX 600 Premium предназначен для людей, интересующихся байдарками.  Он носит меняющую цвет цвет кузова цвета аквамарина, который напоминает, как вода может менять оттенки в зависимости от того, как свет падает на поверхность. Также есть матовая серая решетка радиатора и черная хромированная окантовка окон и бампера. LX 600 оснащен 33-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T и 18-дюймовыми колесами. С одной стороны выдвигается навес, а на тягово-сцепном устройстве прицепа находится походная кухня Yakima EXO OpenRange Deluxe, которая превращается в варочную панель, холодильник и раковину. После дня, проведенного в воде, это будет отличный способ насладиться трапезой, возможно, со свежевыловленной рыбой после дня катания на веслах.  Невзрачный на вид Lexus GX 550 имеет двухцветную комбинацию землисто-коричневого и черного цветов. Он оснащен черными 18-дюймовыми колесами и 33-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T. По бокам проходят поручни, а под внедорожником находится алюминиевая защитная пластина. Багажник на крыше с лестницей вмещает пару грузовых ящиков и спасательные доски. На дополнительной панели заднего окна можно разместить такое оборудование, как двухгаллонные контейнеры с жидкостью и лопату. Lexus не трогает 3,4-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 349 лошадиных сил и 479 Нм крутящего момента. Компания также представляет GX 460 Premium AAP предыдущего поколения в привлекательной обертке корпуса Matte Yellow Saffron. Этот внедорожник оснащен 34-дюймовыми шинами Open Country A/T, установленными на 18-дюймовые колеса. Для защиты при движении по бездорожью предусмотрены каменистые слайдеры и передняя защитная пластина. Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры в России запустили продажи нового японского кроссовера Lexus RX.  Это автомобили 2023 года, ввезённые на российский авторынок из разных стран, среди них - Китай.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+