В России запустили продажи лифтбека JAC Sehol A5 Plus по цене 2,55 млн рублей

Один из российских автодилеров привез в страну новый китайский лифтбек JAC Sehol A5 Plus. Это автомобиль 2023 модельного года без пробега с ценником 2 550 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи лифтбека JAC Sehol A5 Plus по цене 2,55 млн рублей
В России можно купить новый китайский лифтбэк JAC Sehol A5 Plus, который стал донором для новой модели «Москвич 6», пишет «Российская газета».

Под капотом авто расположился 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, в тандеме с которым работает вариатор. В длину лифтбек достигает 4,78 метра при колесной базе 2,77 метра. «Китаец» получает независимую заднюю подвеску и клиренс в 145 мм. Объем багажника - 540 литров, если сложить задние кресла - 1650 литров.

В салоне лифтбека есть цифровая приборка, мультимедиа с вертикальным экраном на 10,4 дюйма и спортивные кресла. Какую комплектацию привезли к нам, продавец не уточняет, ограничившись скупой характеристикой «полная». 



На домашнем рынке лифтбек в топовой версии оснащается  камерой кругового обзора, встроенной навигацией, автозапуском, электроприводом люка на крыше, водительским креслом с электрорегулировками, обогревом передних сидений и 6 динамиками.

«Москвич 6», для сравнения, стоит дороже - 2 626 000 рублей за стартовую модификацию.



Ранее стало известно, что в России открыли прием предзаказов на новый бюджетный кроссовер JAC JS3.
1 Ноября, 2023 г.

«РГ»: Китайский седан Geely Emgrand появится в автосалонах РФ в ноябре-декабре

Для покупки в России будут доступны и бюджетные комплектации китайского седана, что  сделает Geely Emgrand прямым конкурентом вазовской «Весте».

Седан Geely Emgrand в России хорошо знают: он официально продавался у нас до 2020 года. Теперь нам обещают новое поколение недорогой «четырёхдверки».  Новый Geely Emgrand базируется на модульной платформе BMA. Длина седана составляет 4638 мм при колесной базе 2650 мм. В Россию привезут автомобили с безальтернативным 1,5-литровым «атмосферником» в связке с 6АКПП или 5МКПП. На нашем рынке Geely Emgrand будет представлен в четырех комплектациях. По ценам автопроизводитель обещает сориентировать ближе к началу продаж.  Как отметил в разговоре с «Российской газетой» директор розничных продаж АГ «Авилон» Илья Петров, седан Geely Emgrand ориентировочно доберётся до дилеров в РФ в ноябре-декабре. Топ-менеджер ждёт, что на фоне дефицита седанов Emgrand будет пользоваться спросом как у рядовых покупателей, так и у таксопарков. С такой широкой аудиторией седан может стать бестселлером Geely в России, говорит специалист.  Руководитель пресс-службы ГК «Expocar» Александр Ковалев озвучил примерный ценовой диапазон на китайский седан с оглядкой на авторынок Казахстана, где Emgrand уже продаётся. У нас такой автомобиль мог бы стоить 1,9 - 2,3 млн рублей, считает эксперт. Ранее стало известно, что обещанный российскому авторынку кроссовер Geely Starray представили на Ближнем Востоке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+