Rolls-Royce Silver Cloud II от Ringbrothers с 640-сильным двигателем LT4 V8 дебютировал на SEMA

Компания Ringbrothers создала проект своего видения модели Rolls-Royce.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce Silver Cloud II от Ringbrothers с 640-сильным двигателем LT4 V8 дебютировал на SEMA
 Команда Ringbrothers, которая восстанавливает и модифицирует классические автомобили, показала гостям выставки SEMA совершенный Rolls-Royce Silver Cloud II 1961 года.

 Проект начался с приобретения в Roadster Shop специального шасси, которое имеет уникальные двухсекционные рычаги управления раскладывающимися рычагами и специальные стальные коробчатые направляющие 10-го калибра. Затем компания решила снять оригинальный двигатель и заменить его 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом LT4 мощностью 640 л.с. при 6400 об/мин и крутящим моментом 861 Нм при 3600 об/мин.

Оригинальная трансмиссия не могла справиться с такой мощностью, поэтому Ringbrothers прикрутили LT4 к 10 АКПП Bowler Tru-Street и карданному валу из углеродного волокна. Компания не назвала сроки производительности обновленного Rolls-Royce. Другими важными механическими обновлениями являются койловеры Fox RS SV и тормоза от Baer, включающие шестипоршневые суппорты спереди и сзади.

 Во внешнем виде Silver Cloud II не произошло никаких радикальных изменений. Он просто получил свежий слой краски «Белый как пух» от BASF Glasurit Waterborn, отполировал хромированные детали и установил специальные 18-дюймовые колеса, имитирующие оригинальные, и дополненные центральными колпаками гироскопа для обеспечения безопасности. 

Логотип Rolls-Royce всегда остается в вертикальном положении. На колесах установлены шины Falken Azenis размером 235/60 спереди и 255/55 сзади.тут любой текст
Ringbrothers-Rolls-Royce-Paramount-57.webp

  Интерьер разработан Sean Smith Designs и собран Gabe's Custom Interior. Он полностью отделан великолепной темно-красной кожей и перенесен в 21 век с современными приборами и обивкой потолка в виде звезд. Компания Ringbrothers также изготовила на заказ распределительные устройства для Rolls-Royce и адаптировала панели пола для увеличения внутреннего пространства.

Ringbrothers-Rolls-Royce-Paramount-182.webp

  Читайте также о том, что кастомизированные Rolls-Royce Ghost и Range Rover представлены на выставке SEMA.

Toyota выпустила для Tundra опционный пакет TRD Performance Pack для мощности 469 л.с.

Пакет Toyota TRD Performance Package, который появится в начале 2024 года, позволит заводскому внедорожнику Tundra развивать мощность до 469 л.с.

 SEMA — это шоу, определяемое его потрясающим местоположением в Лас-Вегасе и уникальными шоу-карами. Участие в нем Toyota не является исключением с относительно скромным пакетом опций TRD Performance, который будет самым интересным и актуальным для модели Tundra.  Представленный сегодня на SEMA опционный пакет увеличения производительности Tundra добавит дополнительные 32 л.с. либо к базовому i-Force V6, либо к более мощному силовому агрегату i-FORCE MAX. Все это без ущерба для заводских гарантий клиентов.  Мощность базового двигателя увеличится с 389 л.с. до 421 л.с., а пиковая мощность i-FORCE MAX увеличится с 437 л.с. до 469 л.с. Хотя пиковый крутящий момент остается на уровне 649 Нм, он достигается на 400 об/мин раньше, при 2000 об/мин. Дополнительная мощность стала возможной благодаря ряду модификаций, которые увеличили поток воздуха к турбокомпрессорам. Инженеры добавили более крупные двойные впускные патрубки с высоким потоком и обратный выпуск для увеличения потока и снижения противодавления. Toyota оптимизировала калибровку управления двигателем, чтобы воспользоваться преимуществами нового оборудования. Однако с пакетом TRD Performance Package Tundra должна использовать топливо премиум-класса с октановым числом 91, что может навредить владельцам на заправке.  Toyota заявляет, что благодаря уникальной настройке дроссельной заслонки и захватывающему звуку выхлопа, обеспечиваемому новой системой Cat-Back, владельцы Tundra будут наслаждаться спортивным звуком и производительностью.  В пакет также включены дополнительные визуальные элементы, такие как специальный значок на задней двери и уникальные насадки выхлопной системы. Toyota планирует установить пакет TRD Performance Package на заводе за дополнительную плату в размере 3400 долларов. Он будет доступен покупателям со следующего года. Toyota также работает над тем, чтобы предложить его в качестве пакета опций, который будут ставить дилеры своим клиентам, ранее купившим модель Tundra.   Читайте также о том, что у этого Toyota Land Cruiser есть двигатель NASCAR, огромных пять колес и танковая гусеница.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+