Rolls-Royce 30 раз перекрашивал сделанный на заказ кроссовер Cullinan

Роскошная британская марка рассказала о экземпляре кроссовера Rolls-Royce Cullinan, который был сделан на заказ для одного очень важного клиента. Автомобиль пришлось 30 раз перекрашивать, пока не удалось подобрать идеальный цвет, который устроил клиента.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce 30 раз перекрашивал сделанный на заказ кроссовер Cullinan
 Rolls-Royce и его подразделение в Дубае улыбаются, когда говорят о этом экземпляре Cullinan. Это единственный в своем роде кастомный Cullinan, созданный в честь знаменательного дня рождения и подаренный семьей владельца. Это также первый сделанный на заказ Cullinan, модифицированный новым центром Private Office в Дубае, и он был создан в сотрудничестве с местными дилерскими партнерами.



 Проект Pearl Cullinan стартовал в начале 2022 года по заказу преданного клиента Rolls-Royce, который хотел стильно отметить 90-летие своего отца. 

Высокопоставленные руководители бренда встретились с отцом, чтобы узнать историю его жизни и увлечений. Эта встреча послужила творческой искрой, направлявшей весь проект.


Изображенный выше роскошный внедорожник может похвастаться уникальной отделкой Bespoke Pearl Rose, вдохновленной цветом самой ценной жемчужины владельца. Эта краска является эксклюзивной для этого автомобиля и имеет очаровательный оттенок розового цвета, что делает его поистине выдающимся автомобилем. Достижение этого идеального результата не было прогулкой по парку, поскольку потребовалось около 30 различных попыток, каждая из которых была проверена в моделировании дневного света и под солнцем Ближнего Востока, чтобы убедиться, что все получилось. Они даже подвергли его строгим техническим испытаниям, чтобы убедиться, что он выдерживает жару и ультрафиолетовое излучение.

 В дополнение к отделке Pearl Rose имеется единственная линия кареты цвета Rose Gold, расписанная вручную, в тон талисману Spirit of Ecstasy, покрытому розовым золотом. Этот элегантный штрих продолжается в накладках на пороги Bespoke, которые приветствуют вас при открытии каждой двери.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России запустили продажи первого серийного электрического Rolls-Royce Spectre.  В переводе на рубли стоимость автомобиля превышает 87 миллионов.

Тюнер Hennessey добавил мощности пикапу Ford F-150 Venom 775

Этот пикап обещает быть не только невероятно быстрым на дороге, но и на внедорожье.

 Компания по тюнингу Hennessey перевыпустила свой Venom 775 на базе пикапа Ford F-150 в качестве идеального решения для послепродажного обслуживания Ram 1500 TRX и Ford F-150 Raptor R.  Чтобы гарантировать, что его F-150 сможет конкурировать с F-150 Raptor R, Hennessey взяла стандартный 5,0-литровый двигатель Ti-VCT V8 пикапа и добавила к нему 3,0-литровый нагнетатель. Обычно этот двигатель выдает 400 л.с. и 556 Нм, но наличие нагнетателя и воздушно-водяного промежуточного охладителя означает, что теперь он способен выдавать 775 л.с. и 985 Нм. Hennessey также модернизировала топливные форсунки и топливную систему пикапа и установила высокопроизводительную систему впуска воздуха, а также обратный выхлоп из нержавеющей стали. Увеличение мощности на 94% и крутящего момента на 77% позволяет Hennessey F-150 Venom 775 разгоняться до 96 км/ч всего за 3,6 секунды. Тюнер не стал завершать модернизацию двигателя. Каждый экземпляр Venom 775 также поставляется с 6-дюймовым лифт-комплектом. Модели полагаются 20-дюймовые колеса с 10 спицами, обутые в 35-дюймовые внедорожные шины. Помимо модернизации подвески пикапа, Hennessey также установила новые тормозные суппорты Brembo.  Произошло и несколько визуальных изменений. К ним относятся новый передний бампер, подножки с электроприводом, значки Ford с подсветкой спереди и сзади, а также новый задний бампер. Hennessey также добавила несколько логотипов Venom 775 в салон пикапа и вышила логотипы компании на подголовниках.  Hennessey выпустит всего 250 экземпляров своего Ford F-150 Venom 775. На каждый экземпляр предоставляется 3-летняя гарантия, а цены начинаются от 100 000 долларов в зависимости от конфигурации.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Hennessey выпустило ограниченную серию 1000-сильных Camaro ZL1 Final Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+