Кастомизированные Rolls-Royce Ghost и Range Rover представлены на выставке SEMA

Суперроскошные модели получили больше уникальности после модернизации от Urban Automotive.

Комментировать
Поделиться:
Кастомизированные Rolls-Royce Ghost и Range Rover представлены на выставке SEMA
 Не каждый стенд на выставке SEMA поражает яркими цветами, напыщенными вентиляторами или большими подъемными комплектами. Специалисты тюнинг ателье Urban Automotive решили применить свои навыки при создании Range Rover и Rolls-Royce Ghost. Результатом стали комплекты, ориентированные на стиль. Они тяжелые за счет использования дополнительного углеродного волокна, встроенного освещения и дополнительных выхлопов системами от Milltek.

 Британская компания Urban Automotive существует уже несколько лет. В 2017 году они создали дико выглядящий Range Rover Velar, который смотрелся достаточно спортивным, чтобы составить конкуренцию SVR. Сегодня тюнер модернизирует все, от Bentley до Lamborghini.

  Теперь его новые творения представлены на стенде Milltek на выставке SEMA 2023. Во-первых, Rolls-Royce Ghost оснащен множеством деталей из углеродного волокна, включая новые бамперы, новый задний диффузор, новые нижние дверные пороги и встроенные ДХО. В нем используются встроенные ДХО — 22- или 24-дюймовые колеса от колес Vossen из Майами. Он также доступен с дополнительной производительной выхлопной системой Milltek.
 
Range Rover получит такие же замены из углеродного волокна, а также верхний задний спойлер, сменное полотно передней двери и различные варианты 24-дюймовых колес. Как и Rolls-Royce, он доступен с высокопроизводительной выхлопной системой Milltek и выхлопными патрубками из фрезерованного алюминия.
 Все эти изделия изготавливаются вручную в Великобритании и по большей части поставляются в комплекте. 

Urban_Automotive_-_Range_Rover-1-2048x1365.webp

  Читайте также о том, что Lexus представляет впечатляющую линейку внедорожников на выставке SEMA 2024 года.

У этого Toyota Land Cruiser есть двигатель NASCAR, огромных пять колес и танковая гусеница

На тюнинг-выставке SEMA в этом году будет представлен по-настоящему дико выглядящий экземпляр внедорожника Toyota Land Cruiser - есть двигатель NASCAR, пять колес и танковая гусеница.

 На прошлой неделе Toyota говорила о специальной версии FJ Bruiser, продемонстрировав двигатель V8, созданный на базе моторов, которые используются в гонках NASCAR. Сегодня мы можем увидеть готовый продукт до того, как он появится на выставке SEMA в этом году, и он совсем не похож на пикап FJ45 1966 года, под которым он начинался.  Команда, стоящая за сборкой этого авто, начала с изготовления цельнотрубного шасси и каркаса безопасности, а также стыковки кузова с кастомной рамой.  FJ имеет неразрезные мосты, передний и задний дифференциалы Currie и раздаточную коробку Advanced Adaptor Atlas. Он отлично справляется с пересеченной местностью благодаря полной подвеске на продольных рычагах с амортизаторами Fox и пружинами Eibach.  В основном под капотом находится модифицированная версия двигателя NASCAR V8 объемом 358 кубических дюймов от Toyota Racing Development. Toyota не раскрыла, что именно изменилось в FJ, но мощность двигателя обычно составляет около 725 лошадиных сил в полной гоночной комплектации. Он оснащен трехступенчатой автоматической коробкой передач Rancho Drivetrain Engineering, созданной для гонок, и выхлопной системой MagnaFlow.  Трансмиссия Bruiser придает ему уникальные характеристики производительности. Land Cruiser может ползти со скоростью 12 миль в час на самой низкой передаче. Он также может мчаться по бездорожью со скоростью 165 миль в час на высшей передаче при 7000 об/мин, используя 42-дюймовые шины BF Goodrich Krawler T/A KX для максимального сцепления. Они оборачиваются вокруг 20-дюймовых колес Method Beadlock, которые при полном движении по неровностям могут доходить до половины лобового стекла. Одной из наиболее оригинальных особенностей грузовика является встроенная гусеница CAMSO. Toyota заменила центральную защитную пластину на гусеницу, похожую на танк, которая может спасти Bruiser, если он окажется высоко по центру. Водителю даже не нужно выходить из автомобиля: режим активируется из салона нажатием кнопки. Не так давно, наше издание писало о том, что более мощная версия пикапа Toyota Tundra с "пакетом" TRD получит 469 л.с. мощности. Японский пикап Toyota Tundra i-Force Max получит обновление от TRD - в частности, пикап сможет похвастать мощностью 469 л.с. Старт продаж новинки намечен на следующий год, а ее премьера состоится на выставке SEMA 2023.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+