Ford представил на SEMA 800-сильный Mustang, внедорожник Bronco и Ranger

В рамках проходящего автосалона SEMA, компания Ford представила 800-сильное исполнение спортивного купе Mustang, а также модернизированные версии внедорожника Bronco и пикапа Ranger. Автопроизводитель также представляет новую линейку виниловых пленок на кузова.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил на SEMA 800-сильный Mustang, внедорожник Bronco и Ranger
 Сегодня стартует Ассоциация маркетинга специального оборудования 2023 года, и компания Ford представила ряд модифицированных автомобилей, охватывающих различные сегменты рынка. Изюминкой должен стать новый комплект нагнетателя для последнего Мустанга, хотя есть и другие не менее интересные и важные концепции, представленные в конференц-центре Лас-Вегаса.



 Мустанг седьмого поколения получает значительный прирост мощности благодаря 3,0-литровому двухвинтовому нагнетателю, доступному для каждого нового Мустанга, оснащенного с завода 5,0-литровым двигателем V8. 


В комплект также входит новый теплообменник с высокопроизводительным насосом промежуточного охладителя, новые топливные форсунки, встроенная система перепуска воздуха с промежуточным охлаждением, 92-мм корпус дроссельной заслонки, 120-мм двойной воздухозаборник и двойные фильтры высокого расхода. . Все части головоломки подходят для автомобилей как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

 Автопроизводитель заявляет, что на новый комплект предоставляется трехлетняя гарантия. Он поступит в продажу в начале следующего года, а аналогичный комплект, предназначенный для более мощного исполнения спортивного купе, известный, как Dark Horse, будет выпущен «в ближайшем будущем». Подробности о ценах пока неизвестны, но бренд обещает пиковую мощность обычного Mustang GT «не менее 800 лошадиных сил».

 Для любителей бездорожья компания Ford предлагает широкий выбор аксессуаров для некоторых из своих самых популярных моделей внедорожников и грузовиков. Ranger, например, получает концептуальный пакет, ориентированный на приключения по суше, который включает в себя комплект подвески ARB, новые передний и задний бамперы и бортовой воздушный компрессор. Если вы хотите переночевать на природе, вам пригодятся дополнительные фонари Solis и 47-литровый холодильник.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford резко тормозит инвестиции в электромобили, поскольку рынок электромобилей остывает Отложив инвестиции в размере 12 млрд долларов, Ford признает, что создания лучшего электромобиля уже недостаточно. Меняющийся рынок означает, что будущие электромобили должны быть настолько же дешевыми, насколько и хорошими.

Autonews предупредил россиян, чем грозит покупка автомашины по параллельному импорту

Иногда к стоимости самого автомобиля  может дополнительно приплюсоваться  существенный утильсбор. Портал Autonews ответил, кого может коснуться  это нововведение.

В Россию автомобили зарубежных брендов, которые покинули нашу страну, продолжают возить по параллельному импорту. После роста утильсбора с 1 августа оформление таких машин подорожало. Так, за каждое авто с объемом двигателя от 2 до 3 литров придется заплатить 844 000 рублей, за модель с мотором от 3 до 3,5 литров - 970 тысяч, больше 3,5 литров - 1,25 млн миллиона.  Чтобы не отпугнуть клиентов высокими прайсами, дилеры стали практиковать схему с изначальным оформлением автомобилей на физлиц. На авто с моторами до 3 литров действует льготная ставка. Но у этой схемы есть исключения, о которых покупателям полезно знать. Если автомобиль был перепродан в течение года после регистрации, то это будет считаться коммерческой деятельностью. Собственнику придется доплатить разницу между ставкой утильсбора для физических или юридических лиц. За авто с мотором до 1 литра разница составит 77 800 рублей. Мотор 1-2 литра - 302 600 рублей, 2-3 литра - 841 400 рублей, электрокар - 356 600 рублей. Такая же доплата идет для физического лица, если в течение 12 месяцев с момента регистрации автомобиля он ввез в страну и оформил на себя еще одну машину. Здесь государство также видит коммерческие цели.  Ранее стало известно, что на российский авторынок планируют ввозить самый беспроблемный внедорожник в мире от Lexus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+