General Motors подтвердила к выпуску новые Buick Enclave, Chevrolet Equinox и GMC Terrain в 2024 году

Buick Enclave 2025 года появится в начале следующего года и, скорее всего, будет оснащен 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 328 л.с.

Комментировать
Поделиться:
General Motors подтвердила к выпуску новые Buick Enclave, Chevrolet Equinox и GMC Terrain в 2024 году
 Генеральный директор GM Мэри Барра рассказала о будущих моделях Buick, Chevrolet и GMC во время отчета о прибылях и убытках компании за третий квартал.

 Она подтвердила, что Buick Enclave следующего поколения появится в первой половине 2024 года. Его будут сопровождать обновленные версии Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Стоит ожидать, что Enclave будет оснащен новым 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Он будет развивать мощность 328 л.с. и 442 Нм, что будет улучшением на 18 л.с. и 81 Нм.

 Помимо того, что Enclave 2025 года станет более мощным и эффективным, он получит высококлассный интерьер с использованием более качественных материалов и современный дизайн. Можно ожидать наличие отдельно стоящего изогнутого дисплея, который состоит из цифровой комбинации приборов и информационно-развлекательной системы.

За трехрядными кроссоверами последуют Chevrolet Equinox и GMC Terrain следующего поколения с ДВС. Планируется, что они начнут прибывать в середине 2024 года.
  2024-GMC-Acadia-Denali-MG-CarScoops-911-8.webp

 О предстоящих кроссоверах мало что известно, но китайская модель Equinox рассекречена Министерством промышленности и информационных технологий в начале этого года. Он имеет гораздо более прочную конструкцию, соответствующую обновленному дизайну Traverse.

 Больше подробностей о кроссоверах станет известно в ближайшие месяцы, но GM возлагает большие надежды на обновленные модели, поскольку они станут новинками в растущих сегментах. Барра также назвал их «выдающимися продуктами» и сказал, что они будут более удобными и просторными. Она также намекнула на дополнительные системы помощи водителю, такие как Super Cruise.

 Будущие кроссоверы будут иметь упрощенную линейку двигателей и множество знакомых деталей, поскольку примерно 60% компонентов будут использоваться повторно. Компания также стремится снизить сложность за счет сокращения комбинаций сборок на 80–90%.

2024-GMC-Acadia-Denali-MG-CarScoops-911-31.webp

  Читайте также о том, что в GM Design рассекретили рендеры трехрядного внедорожника Buick.

Автосайт «За рулем» назвал оптимальные для покупки версии Ford EcoSport с пробегом

На вторичном рынке сегодня можно найти кроссоверы Ford EcoSport с небольшими пробегами и ценниками от одного миллиона, говорят автоэксперты.

Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал, какие модификации  Ford EcoSport с пробегом стоит рассматривать для покупки. На вторичке эта американская модель в среднем оценивается  от 1,1 до 1,5 млн рублей. Чаще всего в продаже встречаются кроссоверы с двухлитровым двигателем в связке с МКПП. По словам автоэксперта, эта трансмиссия практически со всеми моторами гарантирует надежную сцепку. Хотя с МКПП кроссовер хорош с любым мотором, двухлитровый (140 л.с.) предпочтительнее. Тянет хорошо, ресурс приличный, а в зоне риска только катушки зажигания и топливный насос. С преселективным «роботом» немного другая картина: проблемы могут возникнуть после пробега в 150 тысяч километров. До этой цифры кроссовер, как правило, не досаждает владельцу частым ремонтом. Модификации с коробкой-«автомат» сейчас тоже продаются, и к ним также стоит отнестись с повышенным вниманием, советует специалист. 1,6-литровый мотор зарекомендовал себя как достаточно надёжный силовой агрегат с высоким ресурсом, однако ряд болячек у него все-таки есть. Ранее стало известно, что для Ford Mustang разных годов выпуска представлены новые аксессуары.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+