Автосайт «За рулем» назвал оптимальные для покупки версии Ford EcoSport с пробегом

На вторичном рынке сегодня можно найти кроссоверы Ford EcoSport с небольшими пробегами и ценниками от одного миллиона, говорят автоэксперты.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» назвал оптимальные для покупки версии Ford EcoSport с пробегом
Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал, какие модификации  Ford EcoSport с пробегом стоит рассматривать для покупки.

На вторичке эта американская модель в среднем оценивается  от 1,1 до 1,5 млн рублей. Чаще всего в продаже встречаются кроссоверы с двухлитровым двигателем в связке с МКПП. По словам автоэксперта, эта трансмиссия практически со всеми моторами гарантирует надежную сцепку.

Хотя с МКПП кроссовер хорош с любым мотором, двухлитровый (140 л.с.) предпочтительнее. Тянет хорошо, ресурс приличный, а в зоне риска только катушки зажигания и топливный насос.



С преселективным «роботом» немного другая картина: проблемы могут возникнуть после пробега в 150 тысяч километров. До этой цифры кроссовер, как правило, не досаждает владельцу частым ремонтом. Модификации с коробкой-«автомат» сейчас тоже продаются, и к ним также стоит отнестись с повышенным вниманием, советует специалист.

1,6-литровый мотор зарекомендовал себя как достаточно надёжный силовой агрегат с высоким ресурсом, однако ряд болячек у него все-таки есть.



Ранее стало известно, что для Ford Mustang разных годов выпуска представлены новые аксессуары.
24 Октября, 2023 г.

Infiniti представила кроссовер-купе QX65 и подтверждает выпуск QX80 в 2024 году

Infiniti решила заглянуть в будущее возрождения своего бренда, демонстрируя новый язык дизайна и квартет новых автомобилей.

 Infiniti отметила 24 октября 2023 года как знаменательный день в своей истории, объявив о планах представить четыре новых автомобиля. Это знаменует собой начало комплексного обновления модельного ряда: бренд подтверждает, что в следующем году запланирован запуск нового флагмана полноразмерного внедорожника QX80, за которым последуют кроссовер-купе QX65 и два электромобиля.  Начиная с QX80, флагманский кроссовер недавно дебютировал с концепцией QX Monograph. Новинка характеризовалась вертикальной, мускулистой посадкой и простыми, чистыми деталями поверхности.  Infiniti заявляет, что серийный QX80, который выйдет в 2024 году, получит такой же «мощный профиль и минималистичный внешний вид». Салон модели будет сочетать в себе роскошные материалы, передовые технологии и три ряда сидений. Бренд стремится создать чистый, но скульптурный экстерьер, в котором панели кузова плавно пересекаются с элементами освещения. Тот же дизайн был использован в первом электромобиле бренда Vision Qe. Дизайнеры использовали это плавное пересечение элементов освещения и панелей кузова, чтобы интерпретировать решетку бренда для электрической эпохи.  Хотя подробностей о том, что будет представлять собой седан, пока мало, говорят, что он должен соперничать с Tesla Model S. Infiniti планирует производить его в Кантоне, штат Миссисипи. За седаном последует еще один электромобиль, но на этот раз это будет кроссовер. Концепт называется Vision QXe. Хотя о модели еще мало что известно, похоже, что она будет использовать тот язык дизайна Vision Qe. Новинка окажется больше, чем предстоящий QX65.  Совершенно новая модель QX65 представляет собой кроссовер-купе, вдохновленный Infiniti FX. Заявленный как стильный двухрядный кроссовер, он станет важным входом в оживленный сегмент. Более подробная информация ожидается позднее.   Читайте также о том, что компания Infiniti продемонстрировала новый концепт-кар Infiniti QX Monograph 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+