В КНР запустили сборку внедорожников Ford Bronco для местного рынка: их ждут в России

Внедорожник Ford Bronco для китайского рынка будут выпускать в стенах предприятия Jiangling Ford. В ближайшее время автомобили доберутся до местных автосалонов.

Комментировать
Поделиться:
В КНР запустили сборку внедорожников Ford Bronco для местного рынка: их ждут в России
Ford Bronco для Поднебесной оставят конструкцию со съемной крышей, а его пол можно будет мыть из шланга.

Официальных изображений новинки пока не было, о внешности внедорожника мы можем судить лишь по шпионским фотографиям. Причем на этих снимках тестовые автомобили носят плотный камуфляж. Но даже так заметно, что дизайн авто ничем не отличается от внедорожника для американского авторынка.

Длина «китайского» Bronco составляет 4800 мм, американская версия крупнее - 4825 мм. Колёсная база - 2950 мм. Оформление салона, по всей видимости такое же, как и у внедорожника в американской спецификации. 



Оснащается  Ford Bronco для КНР 2,3-литровым 275-сильным турбомотором. Заявленная максимальная скорость - 161 км/ч. Уже в базе внедорожник получает фаркоп, позволяющий буксировать прицепы массой до 1500 кг.

Ford Bronco в Китае, по предварительным данным, будет стоить дешевле, чем в США. Отсюда автомобиль будет проще привезти в Россию по параллельному импорту.



Ранее стало известно, что в российских автосалонах появились новые кроссоверы Ford Edge L по цене от 4,8 млн рублей.

Китайский Skywell повысит цены на свои автомобили в России с 1 ноября

Такое предупреждение марка опубликовала в своем официальном Telegram-канале, отметив, что отложить прибавку ещё раз не выйдет.

В  Skywell подчёркивают, что после повышения ставок утильсбора и постоянно меняющегося курса валют эксперты неоднократно предсказывали рост цен на автомобили в стране. Причём такое развитие событий специалисты называли «неизбежным». Многие автопроизводители пересмотрели рублевые прайсы на свои автомобили уже давно - по каждой марке своя прибавка. Skywell же старался удержать прайсы на электромобили ЕТ5 и гибридные кроссоверы HT-i на старом уровне. И какое-то время бренду это удавалось. Теперь же компании придется подстроиться под те условия, что диктует рынок. Автомобили Skywell станут дороже с 1 ноября.  В модельный ряд Skywell для России входит пара кроссоверов: электрический ET5 с ценниками от 4 480 000 до 5 050 000 рублей (за авто 2023 года) и гибрид HT-i, который оценивается в сумму от 3 990 000 до 4 790 000 рублей. Его продажи стартовали в начале лета. Ранее наш портал рассказывал, что китайская марка Skywell представила на рынке России гибридный кроссовер HT-i Luxury.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+