Автосалоны в РФ начали выдавать покупателям новые лифтбеки «Москвич 6»

О первых выдачах клиентам «Российской газете» рассказали в столичном дилерском центре «Петровский».

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны в РФ начали выдавать покупателям новые лифтбеки «Москвич 6»
Лифтбек «Москвич 6» в исполнении  «Бизнес» с 1,5-литровым 136-сильным мотором купил частный клиент. Автомобиль обошелся покупателю в 2 826 000 рублей - такую же цену называл сам автопроизводитель. 

Как отметил директор по маркетингу и ИТ группы компаний «Петровский» Сергей Новосельский, пока лифтбеком больше интересуются корпоративные клиенты. У модели хороший потенциал для поставок в таксопарки. В настоящее время «Москвич 6» считается самым доступным предложением в D-сегменте (для работы в такси - «комфорт+»). У этого лифтбека сегодня есть конкурентное преимущество перед прежними лидерами ниши - Kia K5 и Hyundai Sonata, говорит Сергей Новосельский.

«Москвич 6» может оснащаться одним из двух двигателей: 1,5-литровый 136-сильный турбомотор в тандеме с вариатором и 174-сильный турбомотор на 1,5 литра, но уже в связке с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Начальная комплектация «Комфорт» стоит 2 626 000 рублей. Версию «Бизнес» оценили в 2 826 000 - 2 976 000 рублей в зависимости от выбранной силовой установки.



Ранее наш портал рассказывал, что автозавод «Москвич» запустит на российском рынке новый кроссовер «Москвич 8» в 2024 году.

Завод «Автотор» может начать производство автомашин Jetour в Калининграде

На калининградской сборочной площадки могут организовать производство иномарок из Китая под брендом Jetour.

 Одну из конвейерных линий российского автозавода «Автотор» могут отдать для локального выпуска иномарок из КНР Jetour. О контрактных отношениях сторон сообщает редакция Авто. Mail.Ru.  Согласно инсайдерским данным, во второй половине октября начались переговоры бренда с российским заводом. Окончательное решение этого вопроса будут озвучено позже.   Если состоится подписание договора о сотрудничестве, то в следующем году на «Автоторе» стартует выпуск паркетников X90 Plus, X70 Plus и Dashing крупноузловым методом.  Также накануне стало известно, что бренд Jetour пересмотрел ценники на две свои иномарки, которые можно купить в РФ. В середине октября паркетники Dashing и X90 Plus получили наценку на 50 тыс. руб. В процентном выражении это рост цен на 1,3-2%.        Читайте также о том, что компания Jetour сообщила о производстве семи новых моделей, часть из которых ждут на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+