ТАСС: «Москвич» запустит на российском рынке новый кроссовер «Москвич 8» в 2024 году

На будущий год «Москвич» наметил как минимум одну автомобильную премьеру. Марка предложит россиянам кроссовер D-класса «Москвич 8», поделился планами с ТАСС коммерческий директор Московского автозавода Александр Мигаль.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: «Москвич» запустит на российском рынке новый кроссовер «Москвич 8» в 2024 году
Александр Мигаль пояснил, что компания хочет видеть в своем модельном ряду автомобили из самых разных сегментов.

В конце прошлого года Московский автозавод запустил сборку кроссовера «Москвич 3» и его полностью электрического варианта «Москвич 3е». Оба выступают в сегменте компактных кроссоверов В+. Недавняя новинка «Москвич 6» - это седан С+. В 2024-м на рынке появится «Москвич 8», который позиционируется как кроссовер D-класса, говорит топ-менеджер. 

Среднеразмерный кроссовер «Москвич 5» тоже будет. Пока автопроизводитель изучает потребности российских автолюбителей, чтобы понять, какие шансы на рыночный успех есть у такого автомобиля. 

Напомним, не так давно мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2024 году у «Москвича» появятся два новых кроссовера с индексами 5 и 8.

Ещё через год марка опять же представит две автоновинки. Эти автомобили можно было заметить в презентации гендиректора предприятия Ханса-Петера Мозера, показанной на форуме IMAF-2023. Других подробностей пока нет.



Ранее наш портал рассказывал, что российский автозавод «Москвич» может выпустить электрический вариант нового лифтбека «Москвич 6».

«Москвич» может выпустить электрический вариант нового лифтбека «Москвич 6»

Новый лифтбек «Москвич 6», который на днях наконец-то добрался до дилеров марки, в будущем может получить электрическую трансмиссию. О такой  вероятности в беседе с ТАСС рассказал коммерческий директор Московского автозавода Александр Мигаль.

По словам топ-менеджера, окончательного решения по поводу электрического варианта лифтбека «Москвич 6» нет. Пока этот вопрос находится на стадии переговоров. Однако запрос со стороны клиентов на электрический седан компания наблюдает уже сейчас, говорит Александр Мигаль. Пока «Москвич» выпускает только один электрокар - батарейный вариант бензинового кроссовера «Москвич 3».  Актуальные цены на электрокар «Москвич 3е» стартуют с отметки в 3 950 000 рублей. Автомобиль представлен в единственной комплектации с 193-сильным электромотором. Литий-ионной батареи емкостью 65,5 киловатт-часа хватает на пробег в 410 километров.  Новый лифтбек «Москвич 6» стал третьей моделью марки. Под капотом авто скрывается 1,5-литровый 136-сильный турбомотор в связке с вариатором или же 174-сильный турбомотор на 1,5 литра, которому положен 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Цены на лифтбек варьируются от 2 626 000  до 2 976 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что «Москвич» может запустить производство отечественных зарядных станций для электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+