«Москвич» может выпустить электрический вариант нового лифтбека «Москвич 6»

Новый лифтбек «Москвич 6», который на днях наконец-то добрался до дилеров марки, в будущем может получить электрическую трансмиссию. О такой вероятности в беседе с ТАСС рассказал коммерческий директор Московского автозавода Александр Мигаль.

Комментировать
Поделиться:
«Москвич» может выпустить электрический вариант нового лифтбека «Москвич 6»
По словам топ-менеджера, окончательного решения по поводу электрического варианта лифтбека «Москвич 6» нет. Пока этот вопрос находится на стадии переговоров. Однако запрос со стороны клиентов на электрический седан компания наблюдает уже сейчас, говорит Александр Мигаль.

Пока «Москвич» выпускает только один электрокар - батарейный вариант бензинового кроссовера «Москвич 3». 

Актуальные цены на электрокар «Москвич 3е» стартуют с отметки в 3 950 000 рублей. Автомобиль представлен в единственной комплектации с 193-сильным электромотором. Литий-ионной батареи емкостью 65,5 киловатт-часа хватает на пробег в 410 километров. 

Новый лифтбек «Москвич 6» стал третьей моделью марки. Под капотом авто скрывается 1,5-литровый 136-сильный турбомотор в связке с вариатором или же 174-сильный турбомотор на 1,5 литра, которому положен 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Цены на лифтбек варьируются от 2 626 000  до 2 976 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что «Москвич» может запустить производство отечественных зарядных станций для электрокаров.

Концерн Stellantis представит к 2026 году три электрифицированных пикапа

Представители концерна рассказали о планах представить через пару лет три электрифицированных грузовика. Один из них будет иметь гибридную силовую установку.

 Ранее в этом месяце компания Stellantis объявила о планах провести 23 октября «День амбиций коммерческих автомобилей», чтобы изложить свои планы по предварительной подготовке к работе с фургонами и грузовиками. В преддверии мероприятия, запланированного на следующий понедельник, автомобильный конгломерат объявляет Stellantis Pro One – новое название своего бизнес-подразделения по разработке легких коммерческих автомобилей (LCV). В него входят не менее шести брендов: Citroën, Fiat, Opel, Peugeot, Ram и Vauxhall. В понедельник Stellantis Pro представит новую линейку фургонов для всех шести своих брендов.  Учитывая, что Fiat Ducato недавно проходил тестовые испытания, как показано ниже, мы можем увидеть обновленный большой фургон и его многочисленные версии с переименованными марками: Ram ProMaster, Opel Movano, Vauxhall Movano, Peugeot Boxer и Citroën Jumper. Говоря о ProMaster, Стеллантис говорит, что версия EV будет официально представлена позднее в этом году. Недавно созданное бизнес-подразделение намерено выпустить четыре электрифицированных пикапа в течение следующих двух лет. Ram 1500 REV — один из них, наряду с пикапом с водородным двигателем. Эти будущие модели являются частью обновленной линейки фургонов и грузовиков в Северной Америке, которая будет постепенно внедряться в ближайшие годы. Stellantis Pro One обещает более экологичную линейку благодаря электрической трансмиссии второго поколения с увеличенным запасом хода и установке водородных топливных элементов, о которой мы упоминали ранее. Сектор легких коммерческих автомобилей имеет огромное значение для Stellantis, поскольку на его долю приходится треть ее чистой выручки. В прошлом году было продано 1,6 миллиона единиц, но руководитель LCV Жан-Филипп Импарато признает, что «нам еще предстоит сделать кое-какую домашнюю работу», чтобы победить Ford Pro. Далее глава администрации сообщил, что компактные фургоны, такие как Citroën Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner, Opel Combo и Vauxhall Combo, будут обновлены в 2024 году, когда появятся среднеразмерные Opel Vivaro, Vauxhall Vivaro, Peugeot Expert и Fiat Scudo. также будет обновлен. Не так давно, наше издание писало о том, что китайский автоконцерн Chery готовит для России новые гибридные и электрические модели. На наступления нового года автогигант из КНР сможет предложить российским покупателям три новые гибридные модели Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+