«Автостат»: до конца 2023 года Haval запустит в России два новых бренда автомашин

Российский рынок пополнят новых модели китайских иномарок. Их появление запланировали на декабрь этого года.

Комментировать
Поделиться:
«Автостат»: до конца 2023 года Haval запустит в России два новых бренда автомашин
 За два с половиной месяца до завершения этого года на отечественный авторынок выйдет в продажу ряд привлекательных новинок. При этом они будут не только с китайской родословной. Анонсированы новые модели и от российских призводителей. Подробности передает реакция «Известия» со ссылкой на пресс-центр статистического портала «АВТОСТАТ».

 Согласно полученным данным, в этом месяце в стране запланировано начало реализации китайского седана Livan S6 Pro, отечественного пикапа Sollers ST6, китайских паркетников Haima 8S и компакт-вэна Haima 7X. 

 До начала зимы россиянам обещают выход модернизированного гибридного паркетника Chery Tiggo 8 Pro e+, обновленных паркетников Exeed LX и Exeed VX, кроссовера Geely Atlas второй генерации, нового китайского кроссовера Changan UNI-K iDD и минивэна Forthing M7. В конце осени или начале зимы анонсирован выход обновленного седана Geely Emgrand.

Также издает пишет, что до завершения этого сборочного года китайский бренд Haval начнет реализацию в автосалонах России моделей двух новых марок — ORA и WEY. Первая производит только чистые электрокары, а вторая — паркетники с гибридными силовыми установками.
Новинками для рынка РФ станет электрифицированная ORA Good Cat, паркетник BAIC X75 и Chery Tiggo 7 PRO e+ с гибридным агрегатом. До декабря в РФ начнет работать совместная марка концернов Dongfeng и Nissan — Venucia. Первой моделью в линейке этого бренда станет седан D60 Plus.

mpmSsahjMn05TqBvfVnI.webp

  Читайте также о том, что руководство производственной площадки Haval в Тульской области предлагает внушительные скидки на автомашины для своих сотрудников.

Седаны Chevrolet Monza из КНР подорожали в России более чем на 300 тыс. рублей

На российском авторынке можно купить зарубежный аналог LADA Vesta от Chevrolet. Только вот цены на такие седаны оказались выше, чем ожидалось.

В России заметно выросли цены на седаны Chevrolet Monza, которые к нам привозят из Китая. Эту бюджетную модель часто называют альтернативой вазовской «Весте». Для сравнения, в марте Chevrolet Monza можно было купить за 1,7 млн рублей. К октябрю же базовый седан подорожал до 2 090 000 рублей. Максимальный ценник - 2 198 000 рублей. По информации портала «Автоновости дня», в настоящее время купить американскую модель можно у двух дилеров – один в Перми, другой в Красноярске. Оба автосалона говорят о наличии двух седанов, все в исполнении Enjoy Edition с 1,5-литровым 113-сильным мотором в связке с «роботом». Об опциях продавцы умолчали. Если ориентироваться на фото, то таким автомобилям полагаются кожаная обивка кресел и мультируля, объединенная с мультимедиа виртуальная приборка, электрорегулировка зеркал, круиз-контроль, кондиционер и прочее. LADA Vesta обойдется дешевле. За седан со 106-сильным мотором даже после последнего роста прайсов просят от 1 418 900 до 1 702 900 рублей.  Кросс-седан Vesta Cross оценивается в сумму от 1 642 900 до 1 817 900 рублей. Ранее стало известно, что марка Chevrolet назвала цены на электрический Chevrolet Blazer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+