Эксперты пророчат кроссоверу Haval Jolion лидерство на рынке России по результатам продаж 2023 года

Специалисты авторынка страны высказали мнения о самых востребованных паркетниках, которые можно купить в России. Они советуют не затягивать с решением приобрети понравившуюся модель, пока цены на нее не выросли из-за ряда фактором.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты пророчат кроссоверу Haval Jolion лидерство на рынке России по результатам продаж 2023 года
 На отечественном авторынке в сегменте городских моделей с высоким клиренсом развернулась серьезная борьба за первенство в рейтингах продаж. После увеличения суммы утилизационного сбора лидирующие позиции оставили китайская модель Chery Tiggo 7 Pro Max. Сейчас на первые места рейтингов претендуют Haval Jolion и отечественная «Нива» в исполнении Travel.

 По итогам сентябрьских продаж первое место занял Haval Jolion с показателем в 5,7 тысяч экземпляров. Это практически в три раза больше по сравнению с прошлым годом. На второй строчке оказалась «Нива» Travel, которая разошлась тиражом в 5 000 внедорожников.

 В ТОП-3 вошел паркетник Chery Tiggo 7 Pro Max. Спад интереса к этой модели можно объяснить ростом цен на эту иномарку после увеличения ставок утильсбора. При этом позиции брендов Haval и Lada усиливаются благодаря доступному ценообразованию и производством машин на территории России.

По результатам продаж с января по сентябрь первое место получил кроссовер Haval Jolion с показателем 34,6 тыс. авто. На второй строчке стоит «Нива» Travel с итогом продаж в 32,7 тыс. продаж.
Специалисты авторынка высказали мнение о дальнейшем спаде объемов продаж концерна Chery из КНР из-за ухода с рынка прошлого исполнения Tiggo 7 Pro Max и выросшего утильсбора.

proizvodstvo-lada-niva-trvael-scaled-e1665487350718-728x410.jpg.webp

  Читайте также о том, что в России в октябре 2023 года выросли в цене паркетники Haval F7 и F7x тульского производства.
13 Октября, 2023 г.

Citroen e-C3 2024 дебютирует 17 октября с концептуальным стилем и ценой до 25 тысяч евро

Европейская версия Citroen e-C3 составит конкуренцию электрическим супермини Renault 5 и VW ID.2.

 Citroen объявил, что совершенно новый электрический супермини e-C3 дебютирует 17 октября, в преддверии его выхода на рынок Европы в начале 2024 года с целевой стартовой ценой ниже 25 000 евро или 2,5 млн рублей. Официальные тизеры предполагают, что новинка вдохновлена концептом Oli, и намекают на сходство с серийным Citroen New C3, представленным на рынках Индии и Южной Америке.  Светодиодные фары нового e-C3 напоминают концепт Citroen Oli 2022 года, а силуэт, зеркала, большой дорожный просвет и задние фонари очень похожи на новый C3 для Индии и Южной Америки. В оригинальном тизере была изображена подсвеченная версия новой эмблемы Citroen, которая не видна на обновленной фотографии. e-C3 станет первой серийной моделью с новой овальной эмблемой, прежде чем она постепенно появится в остальной линейке. Задние фонари выглядят как более квадратная эволюция тех, что были у предыдущего C3. Они получили иную светодиодную графику по сравнению с аналогичным новым C3.  Задняя светотехника e-C3 совпадает с передней светотехникой. Видна часть изогнутой задней двери и задний спойлер черного цвета, предполагающий, что EV будет иметь двухцветный экстерьер.  Ожидается, что французский супермини будет основан на проверенной архитекторе eCMP или на улучшенной платформе STLA Small, во многом разделяя ее базу с новым Fiat Panda. Кроме на 100% электрической вариации, которая выйдет при запуске, может быть C3 с ДВС и 1,2-литровым мягким гибридным мотором Stellantis.  По данным французских СМИ, e-C3, будет предлагаться с одним электрическим мотором на 80 л.с.  или 107 л.с. Энергия будет исходить от аккумуляторов емкостью 40 или 50 кВтч китайской фирмы Svolt, обеспечивающих заявленный запас хода более 300 км. Интересно, что эти характеристики отличают его как от New e-C3 индийской версии, так и от Peugeot E-208 и Opel Corsa-e для рынка Европы.    Больше подробностей о Citroen e-C3 2024 года объявят на официальной премьере 17 октября, которая будет транслироваться в прямом эфире. Компания Stellantis добавила, что запуск электрокара на рынке Европы состоится в начале следующего года.   Читайте также о том, что кроссовер Citroen C5 X Hypnos может удивить Вас невероятно комфортабельным салоном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+