Ford может сократить производство пикапа Ford F-150 Lightning из-за снижения спроса

Ford признал, что замедлит производство F-150 Lightning. Это связано с перебоями в цепочке поставок.

Комментировать
Поделиться:
Ford может сократить производство пикапа Ford F-150 Lightning из-за снижения спроса
 Ford может сократить смену на заводе, на котором производится F-150 Lightning, из-за предполагаемого падения спроса на электрический пикап.

 В письме, разосланном представителем отделения UAW, который представляет рабочих мичиганского завода, ответственного за сборку пикапа, утверждается, что компания сократит рабочую смену и планирует увеличить производство своих пикапов с двигателями внутреннего сгорания. Прошло 18 месяцев с момента начала производства F-150 Lightning, а его продажи значительно упали.

 Автопроизводитель отказался комментировать возможность прекращения смены на долгосрочной основе. Он заявил, что сбои в цепочке поставок и проверки качества означают, что в краткосрочной перспективе график изменится. Пресс-секретарь Ford добавила, что именно эти ограничения вынудили компанию временно сократить смену, что затронуло 700 рабочих.

Вскоре после запуска F-150 Lightning компания Ford дважды увеличила свои производственные планы, намереваясь выпускать 150 000 экземпляров ежегодно.
 Однако автопроизводитель сообщил о падении продаж электрического пикапа в США на 45,8% в третьем квартале. Это произошло несмотря на то, что Ford снизил цены на некоторые модели F-150 Lightning на 10 000 долларов в июле, отменив рост цен из-за резкого роста стоимости сырья.

 Ford намерен производить 600 000 электромобилей ежегодно к концу 2024 года, примерно через 12 месяцев после того, как изначально планировалось достичь этой цифры. По словам гендиректора Джима Фарли, компания ожидает, что «рынок электромобилей будет оставаться волатильным до тех пор, пока не выбьются победители и проигравшие».

2024-Ford-F-150-Lightning-Flash-4-2048x1365.webp

  Читайте также о том, что автосайт «За рулем» сравнил новую Granta Cross и Ford Kuga c пробегом 100 тыс. км.

Автоконцерн АвтоВАЗ может опять повысить цены на автомашины Lada с 1 ноября 2023 года

Появились подробности о том, какие модели автобренды снизили стоимость на российском рынке.

 В октябре на российском рынке подешевели одновременно несколько иномарок. В этом списке оказались BMW X5, KIA Sportage и другие. По данным главреда издания «За рулем» Максима Кадакова, скидки затрагивают только ограниченный ряд самых дорогостоящих автомашин зарубежного производства.  Эксперт авторынка отметил, что ценообразование на модели оказалось таким высоким, что спрос на эти машины упал до нулевых показателей. При этом снижение сложно назвать существенным. В частности, BMW предлагали купить по цене в 15 млн. В середине октября дилеры решили снизить его стоимость до 14 млн 500 тысяч рублей.    Относительно новости о том, что с начала следующего месяца тольяттинский автоконцерн «АвтоВАЗ» повысит стоимость на свои модели, то это утверждение может оказаться правдой. Такое мнение поддерживает Максим Кадаков. При этом объемы реализации отечественных легковушек увеличиваются во всех категориях на авторынке страны. В частности, с января по сентябрь текущего года россияне приобрели 88 машин премиального бренда Aurus. При этом в этом году этот показатель был равен 45 экземплярам.  Если иметь в виду иномарки класса-люкс, то в этой категории произошел спад продаж. Это можно пояснить сложностями с импортом моделей.  Читайте также о том, что волжский автоконцерн придумал, как уменьшить стоимость для клиентов марки Lada. В качестве решения предлагается сделать это за счет доставки заказчикам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+