Редчайший и производительный пикап Ford F-150 Shelby Super Snake уйдет с молотка

Уникальная и редкая автомашина стала доступна для покупки на аукционе. Этот эксклюзивный экземпляр обладает номером 88 из 300. На его одометре указывается пробег всего в 3 540 километров. При этом история, разумеется, также не имеет ДТП, запретов и прочего. В 2021 году было выпущено всего 300 единиц этого автомобиля, отмечается журналом "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Редчайший и производительный пикап Ford F-150 Shelby Super Snake уйдет с молотка
В подкапотном пространстве данной раритетной автомашины устанавливается 5,0-литровый силовой агрегат, который дополнен наддувом Whipple, высокопроизводительными топливными форсунками, алюминиевым теплообменником и впускной трубой из углеродного волокна. Эти модификации позволяют автомашине обеспечивать отдачу производительности в 775 лошадиных сил.

Новинка также обеспечивается новейшей передней панелью с обновленным капотом, воздухозаборниками, уникальным бампером и сплиттером. Автомашина также получила 22-дюймовые кованые колесные диски.

Эта высокопоизводительная автомашина не так давно была выставлена а торги на знаменитый аукцион Bring a Trailer с начальной ценой в 55 тысяч долларов (порядка 5,35 млн рублей по актуальному курсу).

Эксклюзивный суперпикап F-150 Shelby Super Snake с номером 88 из 300 составляет настоящую редкость и обладает впечатляющей мощностью. С чистой историей и низким пробегом, этот автомобиль представляет уникальную возможность для автолюбителей стать обладателем экстраординарного произведения автомобильной техники.

  В подтверждение своей редкости и желательности этот мощный автомобиль был выставлен на известной аукционной площадке Bring a Trailer. 

Screenshot_845.png

Благодаря энтузиазму участников торгов, которые, как ожидается, повысят цену, начальная цена составляет 55 000 долл. Автолюбители, которым нравится производительность, эксклюзивность и легендарный значок Shelby, несомненно, будут привлечены этой исключительной возможностью стать владельцем кусочка автомобильной истории и мощи.

Читайте также о том, что новый запрет на экспорт японской продукции влияет на российский автомобильный рынок.

Представлен электрокроссовер от обанкротившейся китайской компании Weltmeister

На столичном форуме «CarX: революция в автобизнесе» показали новый электрический кроссовер Weltmeister W6. Марку Weltmeister (в переводе «чемпион мира») создал обанкротившийся стартап WM Motor.

Габариты электрокроссовера Weltmeister W6 - 4620 х 1847 х 1730 мм. Автомобиль чуть крупнее и просторнее Toyota RAV4 новой генерации. Батарейный паркетник получает 218-сильный электромотор, а его дальноходность варьируется от 520 до 620 км по циклу NED. Спереди и сзади используется независимая подвеска MacPherson, привод - передний. Чтобы полностью зарядить батарею электрокара, потребуется 9,5 до 11,9 часов. С функцией быстрой зарядки восполнить запас энергии с 30 до 80% удастся всего за 40 минут. Напомним, в 2015 году компания WM Motor была основан в Китае. Уже через год молодая фирма привлекла миллиард долларов инвестиций от таких гигантов, как Baidu и Tencent. Только вот избежать убытков стартом не смог - 1,13 млрд долларов. Сегодня WM Motor находится в процессе банкротства. Ранее стало известно, что китайский GAC представил новый 335-сильный кроссовер Aion Hyper HT с дверями в стиле Tesla. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+