Кроссовер Nissan X-Trail 2024 первый раз показали на официальном изображении

Лицевая часть автомобиля стала выглядеть более органично благодаря появлению новой решетки радиатора и нового бампера.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Nissan X-Trail 2024 первый раз показали на официальном изображении
Компания Nissan готовит к премьере новый кроссовер Nissan Rogue, который на других рынках знают под названием X-Trail. Причем бренд показал официальный снимок до официальной премьеры.

Пока что можно оценить только внешний вид, и то с единственного ракурса. Официально авто представят в ноябре в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Главное новшество во внешности – это решетка радиатора – она стала крупнее и выполнена с помощью массивных горизонтальных полос.

Обновился и бампер – в него удалось спрятать часть оптики. Отметим, что подобная внешность явно больше подходит кроссоверу – с ней машины выглядит органичнее. В салоне больших изменений ждать не стоит. Однако в компании могут пойти на увеличение экрана головного устройства. Моторы должны остаться прежними – базовым станет 1,5-литровый двигатель на 204 л.с.

Также есть 2,5-литровый двигатель и гибридная силовая установка.


А тем временем электрокары Nissan Ariya попали под отзыв. Причем отзывная кампания будет довольно масштабной.
16 Октября, 2023 г.

Авария седана Genesis на поразительном видео с камеры наблюдения вызывает вопросы о происшествии

На видеозаписи с камер наблюдения, сделанной в Корее, запечатлен шокирующий инцидент с участием седана Genesis класса люкс. На видеозаписи видно, как седан теряет управление, сталкивается с несколькими автомобилями и в конце концов переворачивается, столкнувшись со строительным мусором.

Этот инцидент, предположительно произошедший по вине водителя, находившегося в состоянии сонливости, стал поводом для расследования обстоятельств аварии, следует из информации журнала carscoops.com.  На тревожных кадрах видно, что за рулем седана Genesis, скорее всего, модели G80 или G90 (хотя точная идентификация затруднена из-за угла обзора камеры), находится усталый человек. Видео начинается с того, что седан разгоняется и неожиданно сталкивается с впереди идущим седаном Kia. В результате столкновения Kia уходит влево, врезается в придорожные ограждения и затем переворачивается. В удивительной последовательности событий Genesis ненадолго замедляет ход, а затем ускоряется навстречу автомобилю с камерой, что приводит к жесткому столкновению. Автомобиль Genesis отклоняется влево и почти переворачивается, ударяясь о пластиковые барьеры. Однако ему удается вернуть управление и продолжить разгон в зоне строительства. В конце концов, автомобиль врезается в строительный мусор, что, возможно, привело к его переворачиванию. Свидетели утверждают, что сразу после аварии водитель, видимо, растерялся и спросил "Что случилось?". Видеозапись вызывает ряд вопросов, на которые нет ответов. Если водитель спал, то можно предположить, что был включен круиз-контроль с технологией слежения за полосой движения. В таком случае непонятно, почему система не отключилась после первого столкновения. Кроме того, на видеозаписи видно, что после поворота налево в зону строительства автомобиль снова повернул направо. Это дает основания для дополнительных предположений относительно уровня сознания водителя во время инцидента. И, наконец, вызывает недоумение тот факт, что человек мог проспать такую серию столкновений и образовавшийся хаос.  К счастью, как сообщает IMNews, все участники ДТП отделались незначительными травмами. Несмотря на значительный ущерб, причиненный авариями, обнадеживает тот факт, что серьезных травм не было. Читайте также о том, что Genesis показал XV, смелый концепт внедорожника, бросающий вызов Lamborghini Urus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+