Премиальный кроссовер Toyota Crown показал почти идеальный уровень безопасности

Организация IIHS опубликовала данные о уровне безопасности премиального японского кроссовера Toyota Crown. Новая модель бренда получила оценку «хорошо» в краш-тесте с небольшим перекрытием передней части автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный кроссовер Toyota Crown показал почти идеальный уровень безопасности
 Страховой институт дорожной безопасности присвоил Toyota Crown 2023 модельного года оценку Top Safety Pick+. Приподнятый седан среднего размера получил хорошие оценки почти во всех категориях, включая оценку лобового столкновения с небольшим перекрытием, которую вы можете посмотреть в видео выше, и обновленный боковой тест.



 Институт присвоил автомобилю высший рейтинг в дневных и ночных условиях за систему предотвращения лобового столкновения.


 Тест фар IIHS дал модели единственную оценку «Приемлемо», ограниченную комплектацией XLE начального уровня. Модернизированная система освещения классов «Лимит» и «Премиум» получила оценку института «Хорошо». XLE оснащен проекционными фарами Bi-LED, а версии Limited и Premium имеют установку Quad-LED.

Toyota представила новую Crown в июле 2022 года как лифтованный седан среднего размера, который прибыл в США в 2023 модельном году. Седан доступен с двумя различными силовыми агрегатами. Стандартная установка — 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с двумя электромоторами и бесступенчатой трансмиссией. Toyota предлагает его в комплектациях XLE и Limited.

Другой вариант — трансмиссия Hybrid Max в версии Platinum. У него по-прежнему два электродвигателя, но они работают с 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и мощностью 340 л.с., а eCVT заменен шестиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями.



Не так давно, наше издание писало о том, что альтернатива кроссоверу Kia Sportage и Toyota RAV4 от компании Dongfeng по цене в 2,7 млн рублейНа российский рынок доставили иномарку из Китая, которая сможет заменить собой популярные у россиян паркетники Kia Sportage и Toyota RAV4.

Продажи китайского кроссовера BAIC BJ60 запустят в России уже в 2024 году

В дилерских центрах страны со следующего года будут продаваться новые паркетники BAIC BJ60.

 Концерн из Китая BAIC с нового года приступит к реализации на российском рынке внедорожной модели BJ60. Подробности передает редакция «РГ».  На родине бренда эту новинку начали продавать с первого месяца этой осени. Кузов паркетника растянулся в длину на 5020 мм. На выбор автолюбителей будут представлены варианты с пятью и семью местами в салоне. Их оценили в 264,8 и 270,8 тыс. юаней или за 3 млн 500 тысяч и 3 млн 600 тысяч рублей по актуальному валютному курсу.  Модель BJ60 приводится в движение дизельным агрегатом марки BAIC. Он генерирует 163 «лошади». В паре с ним работает «автомат» ZF на восемь диапазонов с жестко подключаемой полноприводной системой и понижающей передачей. Он может брать на буксир другие автомашины и прицепы весом до 2,5 тонн без допподготовки. Экстерьер кроссовера украшен множество декоративных элементов из хрома. В салоне установлен экран по центру с диагональю на 10 дюймов. Также есть стереокомплекс с 12 динамиками.  Читайте также том, что китайская марка BAIC в этом месяце заметно повысила стоимость всей линейки моделей, которые можно купить на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+