Toyota опубликовала новые фотографии седана Crown на фоне слухов о кроссовере GR Crown

По слухам, новый кроссовер Toyota GR Crown может получить модернизированную трансмиссию Hybrid Max мощностью около 375 л.с.

Комментировать
Поделиться:
 Седан Toyota Crown появится этой осенью. Компания опубликовала более подробную информацию о будущей модели. Он имеет переднюю часть «молот», которая досталась в наследство от модели bZ4X. Однако, в отличие от электрокара, модель имеет крупную решетку трапециевидной формы с вертикальными акцентами.

 Длинный капот сменяется ветровым стеклом, переходящим в покатую крышу. Модели полагается обтекаемый кузов и 19- или 20-дюймовые колеса. Задняя часть относительно простая, но у модели есть тонкая световая полоса, подчеркивающая ширину автомобиля.

 Седан Crown вышел в длину на 5030 мм, ширину в 1890 мм и высоту в 1470 мм. Колесная база составляет 3000 мм. Это означает, что модель на 56 мм длиннее, чем Mirai, и имеет дополнительные 8,1 мм между колесами.

Новая серия фотографий позволяет лучше рассмотреть салон, где красуется знакомый салон, похожий на интерьер Crown Sport и Crown Crossover. При этом у седана Crown слегка переработанная центральная консоль с закрытыми подстаканниками. Стоит отметить обилие деревянной отделки, которая добавляет столь необходимый визуальный интерес.
2024-Toyota-Crown-Sedan-1011-8.webp

  В салоне стоит ожидать 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и соответствующую 12,3-дюймовую мультимедийную систему. Компания также уточнила, что для реалистичнного трехмерного эффекта ламинированного дерева разработчики создали более 200 прототипов.

 Ранее автопроизводитель подтвердил, что заднеприводный седан будет предлагаться с гибридными силовыми агрегатами и силовыми агрегатами на топливных элементах. Последний будет использоваться совместно с Mirai, который имеет три бака для хранения водорода, топливный элемент, литий-ионную батарею емкостью 1,24 кВтч и расположенный сзади электродвигатель мощностью 182 л.с. и 300 Нм.

 У Crown Sport гибридный 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, два электродвигателя и никель-металлогидридный аккумулятор. Такая установка дает кроссоверу общую мощность 231 л.с. При этом кроссовер полноприводный, а не заднеприводный.

 По данным японского портала BestCarWeb, кроссовер GR Crown может появиться летом 2024 года.

2024-Toyota-Crown-Sedan-1011-2.webp

Читайте также том, что Toyota представила трио концепт-каров для выставки Japan Mobility Show 2023.
12 Октября, 2023 г.

Renault представил салон несостоявшегося кроссовера для России Renault Kardian перед дебютом 25 октября

Renault Kardian демонстрирует салон, похожий на Dacia. Эта модель дебютирует вместе с новым концептом 25 октября 2023 года.

 Тизерная кампания кроссовера B-сегмента Renault Kardian набирает обороты, поскольку компания представила официальные фотографии стильного салона с 8-дюймовой информационно-развлекательной системой.  Дебют «городского кроссовера» состоится 25 октября в Рио-де-Жанейро. Он будет иметь современный салон с «четким акцентом на качество и технологии». Компания держит подробности в секрете, но подтвердила, что кроссовер оснащен автономной 8-дюймовой мультимедийной системой и цифровой комбинацией приборов.  У Kardian будет трехспицевое рулевое колесо с заметным логотипом Nouvel'R. В других местах есть тонкие вентиляционные отверстия, минималистский «электронный переключатель» и климат-контроль со встроенными дисплеями. Renault не стала рассказывать много фактов о салоне, но у кроссовера будет система Multi-Sense, которая позволит водителям выбирать настройки окружающего освещения и режимы вождения в соответствии со своим настроением. Предыдущие тизеры показали, что модель будет иметь пышный кузов, угловатое заднее стекло и тонкие задние фонари с трехмерными акцентами. Ожидается, что Kardian будет основан на Dacia Sandero Stepway. В рамках трансформации автомобиль получит уникальные переднюю и заднюю части, а также некоторые другие незначительные обновления. Подробности мы узнаем позже в этом месяце. Renault пообещала использовать презентацию Kardian, чтобы «представить свой международный план действий». Автопроизводитель также объявил о готовности представить на мероприятии загадочную новую концепцию.  Читайте также том, что компания Renault показала тизер кроссовера Kardian с новой светящейся эмблемой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+