Bugatti представила 70 современных и классических своих моделей

В рамках специального мероприятия, которое организовано в честь 40-летия Этторе Бугатти, французский бренд собрал на одной площадке 70 своих современных и классических моделей. Мероприятие включало автомобильное шоу и демонстрацию скорости.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti представила 70 современных и классических своих моделей
 Если бы основатель Bugatti был жив сегодня, 15 сентября ему исполнилось бы 142 года. Этторе Бугатти было всего 65 лет, когда он скончался в 1947 году, но его наследие, безусловно, продолжает жить. За последние 40 лет выходные, ближайшие к его дню рождения, стали фестивалем и празднованием его жизни в Мольсхайме и его окрестностях, и 70 автомобилей, носящих его имя, были готовы принять участие в фестивале Bugatti в этом году.



Для тех, кто, возможно, забыл: Мольсхайм — это не просто место, где находится современная штаб-квартира Bugatti. 


Этторе Бугатти основал свою первую фабрику в скромном французском городке еще в 1908 году, хотя после Второй мировой войны она осталась в руинах. Компания Bugatti умерла в начале 1960-х, была возрождена в 1980-х, стала частью Volkswagen в конце 1990-х и в настоящее время все еще находится под эгидой VW как Bugatti Rimac.

 Классических Bugatti эпохи Этторе было много, включая старинные гоночные автомобили, такие как Type 32 Tank, Type 35 и Type 57G. Дорожная классика включала в себя Type 57C Stelvio и Type 49 Long Wheelbase, а также многие другие, но на празднике также было представлено множество современных гиперкаров Bugatti.

 EB110 – современная классика в этой коллекции – делил пространство с Veyron и Chiron эпохи V16. Трековый Bolide, который мы недавно видели во всей красе монокока из углеродного волокна, представлял собой вершину нынешних характеристик Bugatti. Учитывая, что Chiron Super Sport 300+ способен развивать скорость до 300 миль в час, это о чем-то говорит. Хотя следует признать, что Bolide предназначен для поворотов, а не для проноса миль по прямому асфальту.



Не так давно, наше издание писало о том. что представлена золотая версия гиперкара Bugatti Chiron. Французский гиперкар Bugatti Chiron представлен в эксклюзивном исполнении Golden Era. Самой яркой особенностью новинки являются нарисованные от руки эскизы кузова. На создание этого нестандартного Chiron Super Sport ушло два года, а на одни только наброски ушло 400 часов работы.

19 Сентября, 2023 г.

Розничная цена внедорожника УАЗ «Патриот» не менялась с февраля 2023 года

В одном из обзоров по поводу роста автомобильных цен в России сообщили, что УАЗ «Патриот» в комплектации Comfort подорожал до 1,95 млн рублей. Автопроизводитель опроверг эту информацию.

Портал Autonews поделился официальный ответом от пресс-службы Ульяновского завода по вопросу августовского «подорожания» внедорожника УАЗ «Патриота». В компании заявили, что рекомендованные розничные цены на УАЗы не переписывались с февраля этого года. Напомним, ещё в конце августа маркетинговое агентство НАПИ перечислило автомобили, которые в августе стали стоить дороже. Одна из строчек в этом списке принадлежала УАЗ «Патриот», причём сообщалось, что внедорожник подорожал на 8,3%. На деле же модель прайсы не меняла. Путаницу автопроизводитель объяснил появлением в прайс-листе топовой комплектации «Комфорт» с пакетом «Люкс Премиум» за 1 950 000 рублей. Такие авто предложили в июле для ограниченной партии из 200 внедорожников. При этом стоимость ошибочно взятого за ориентир варианта оснащения Base ИКАР с пакетом Limited, как и прежде, составляет 1,8 млн рублей.  Ранее стало известно, что УАЗ объявил поиск дилерских компаний в 14 городах России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+