Авито: запчасти для автомашин подорожали на 20% с начала 2023 года

Стоимость автозапчастей на популярных агрегаторах объявлений в этом году успела вырасти от 7 до 20%. Такую статистку приводят специалисты «Авито» и портала «Дром».

Комментировать
Поделиться:
Авито: запчасти для автомашин подорожали на 20% с начала 2023 года
По словам руководителя категории «Запчасти» в «Авито» Александра Куроптева, детали для легковых и легких коммерческих машин подорожали на 17–20% с января 2023 года. Например, на кузовные детали наблюдается 6-процентное подорожание. Стоимость масла и автохимии выросла на 7%.

При этом специалисты отмечают, что дефицита автомобильных деталей в стране нет. Число объявлений о продаже запчастей с начала года показывает положительную динамику. Сложности могут возникнуть с поиском автозапчастей для отдельных моделей, говорят участники рынка.

Самые «проблемные» в этом плане позиции - подержанные двигатели в сборе и электронные блоки управления к ним.

Прайсы на новые двигатели для популярных иномарок ушли в «плюс» в среднем на 17%.



Ранее стало известно, что автозапчасти на рынке РФ могут подешеветь на 5-10% к концу 2023 года. Об этом сообщили в международной сети автосервисов Fit Service. 
4 Сентября, 2023 г.

Представлен электрический кроссовер Smart#3: 422 л.с., запас хода 455 км. и юбилейная комплектация

Немецкая компания Smart представила электрический кроссовер Smart№3. Среди всего прочего, новинка может похвастать мощностью в 422 л.с., запасом хода по стандарту WLTP в 455 километров и юбилейной комплектацией с эксклюзивными опциями.

 После ухода Smart из США компания выпустила очаровательный компактный кроссовер #1 (да, с хэштегом) и более крупный, но все же размером со "спичечный коробок" #3. Теперь, в преддверии выставки IAA Mobility 2023 в Мюнхене, Smart раскрывает все подробности о европейском кроссовере #3, а также о новой специальной модели с уникальными характеристиками. Хотя мы уже видели фотографии Smart #3, компания уже опубликовала полную информацию.  Новинка 3 имеет мощность 268 лошадиных сил (200 киловатт) благодаря одному электродвигателю, в то время как более мощный Brabus Smart #3 выдает более энергичные 422 л.с. (315 кВт) за счет двух электродвигателей, по одному на каждой оси. Стандартному Smart #3 требуется 5,8 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, и всего 3,7 секунды модели Brabus, чтобы сделать то же самое.  Самый эффективный Smart #3 с одним двигателем имеет запас хода 455 километров по WLTP, в то время как у модели с двумя двигателями этот показатель немного снижается до 435 км. Поскольку этот автомобиль не будет доступен в Штатах, данных EPA нет. Быстрая зарядка постоянным током заявлена на 150 киловатт, что позволяет перезарядить от 10 до 80 процентов всего за 30 минут. Автопроизводитель также представит специальную версию на выставке IAA Mobility, посвященную 25-летию бренда. Основанный на топовой модели Brabus, 25th Anniversary Edition имеет панорамную крышу Galaxy, модернизированные светодиодные фары, красные акценты и специальные двухцветные черно-белые кожаные сиденья со встроенным подголовником. Не так давно, наше издание писало о том, что компакт-кар Smart Fortwo 2014 года превратили в микрокопию суперкара Lamborghini Gallardo. Реплики гиперкаров чаще всего базируются на бюджетных моделях спортивного типа или сделанных на заказ трубчатых рамах. Но есть ряд исключения из этого правила. В частности, это относится к модели Smart Fortwo, повторяющий черты премиального бренда Lamborghini за счет дизайнерского обвеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+