FIT Service: автозапчасти на рынке РФ могут подешеветь на 5-10% к концу 2023 года

Если на рынке автозапчастей до конца года больше не будет никаких потрясений, то их стоимость может снизиться по сравнению с началом марта на 5-10%. Об этом в разговоре с «Газетой.Ru» сообщила директор международной сети автосервисов Fit Service Татьяна Овчинникова.

Комментировать
Поделиться:
FIT Service: автозапчасти на рынке РФ могут подешеветь на 5-10% к концу 2023 года
Татьяна Овчинникова напомнила, что прайсы на автомобильные запчасти  зависят от многих факторов. И, как и у любых импортируемых товаров, они напрямую зависят от актуального валютного курса. 

Если курс стабилизируется и рынок не накроет очередная волна кризиса, то средний чек на автозапчасти по отношению к весне 2023 года будет ниже. К концу 2023 года стоимость расходников на популярные модели может сократиться  в пределах  5-10%, прогнозирует директор международной сети автосервисов Fit Service. 

Поставщики и производители автозапчастей оперативно  откликнулись  на запрос, возникший на российском рынке.

У нас появилось много новых компаний, торгующих недорогими, но при этом качественными и сертифицированными деталями. Плюс есть те фирмы, кто специализируется на запчастях для премиальных машин.



Ранее стало известно, что в России вырос спрос на комплектующие для автомашин из-за старения автопарка страны в 2022 году.

РИА Новости: Китайские автомобили Jaecoo выйдут на российский рынок в 2023 году

На российском авторынке будет представлен новый бренд из Китая в лице Jaecoo.

 Старт продаж моделей марки Jaecoo намечается на вторую половину этого года. К декабрю 2023 года будут продаваться две модели этого бренда в 120 дилерских центрах, о чем сообщил пресс-центр материнской компании.   Во время открытия международного шанхайского мотор-шоу будет организован глобальный показ марки Jaecoo, который окажется старшим ответвлением бренда OMODA. Подробности станут известны 18 апреля.  С целью развития сети дилерских компаний OMODA до конца текущего года иномарки нового бренда из КНР намерены продавать в 120 российских автоцентрах. В частности, в 100 шоу-румах для марок OMODA и Jaecoo, и в 20 автоцентрах, предназначенных исключительно для новичка в РФ. Гамма моделей Jaecoo в России в этом году будет представлена двумя новинками, которые официально дебютируют в Шанхае на следующей неделе. Бренд OMODA, согласно планам по выходу на мировые авторынки, к четвертому кварталу этого года рассчитывает начать продажи своих машин в 25 государствах и открыть 5 научно-исследовательских автоцентров в крупнейших странах мира.  Узнать больше о моделях марки можно в интерактивном пространстве O-Universe, где автолюбители могут записаться в ближайший к ним дилерский автоцентр на тест-драйв, но и сделать заявку на приобретение сконфигурированной версии модели.   Читайте также о том, что в России концерн OMODA повысил стоимость паркетника OMODA C5 в апреле на 80 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+