Bentley отзывает более 3,5 тыс. автомобилей Bentayga из-за риска утечки топлива и возгорания

Плохой бензин и высокие температуры могут привести к перегрузке топливного насоса некоторых автомобилей Bentayga. Это может закончиться утечкой топлива.

Комментировать
Поделиться:
Bentley отзывает более 3,5 тыс. автомобилей Bentayga из-за риска утечки топлива и возгорания
Когда в 2021 году клиенты начали жаловаться на запах бензина в салоне Bentayga, автопроизводителю пришлось провести расследование. И теперь марке известна причина этой проблемы. 

В Bentley быстро обнаружили, что в некоторых моделях в верхней части бензобака возникла утечка топлива. На то, чтобы определить, что провоцирует эту неисправность, Bentley понадобился период с июля 2022 года по август 2023-го.

Расследование показало, что при определенных условиях электрические разъемы модуля подачи топлива в бензобаке могут перегреваться. Это может привести к расплавлению материала фланца, что, в свою очередь, чревато утечкой в верхней части резервуара. Больше времени ушло на выяснение причины перегрева электрического разъема модуля подачи топлива. Оказалось, что в этом виноваты плохой бензин и жаркая погода. 

В итоге Bentley создала комплект для ремонта с улучшенной конструкцией фланцев, в котором используются проводка и разъемы увеличенного размера, чтобы предотвратить повторение этой проблемы. В июне автопроизводитель изменил конструкцию модуля подачи топлива, а значит, для автомобилей, выпущенных после, эта проблема больше не актуальна.

Под отзыв попадают 3 527 автомобилей Bentayga, выпущенных в период с марта 2016 по июнь 2023 года. Это модели  2017–2023 годов.
Автопроизводитель планирует начать обращаться к владельцам 29 сентября с просьбой вернуть Bentayga официальному дилеру. Техники воспользуются ремонтным комплектом, чтобы предотвратить перегрев деталей.



Ранее стало известно, что компания Bentley выпустила спецсерию Bentley Continental Le Mans с запчастями для гоночных автомобилей 2003 года.

«РГ»: Выдача внедорожников BAIC BJ40 российским клиентам начнется на этой неделе

Первые кроссоверы BAIC BJ40 попадут в руки клиентов в России уже на этой неделе. Такой информацией делится «Российская газета» со ссылкой на заместителя гендиректора по продажам новых авто АГ «Авилон» Рената Тюктеева.

По словам собеседника, товарные BAIC BJ40 сейчас поступают на склады дилеров. Первая выдача запланирована на этой неделе, уточнил Ренат Тюктеев.  Китайский внедорожник получил привлекательный дизайн, так что проблем с продажами быть не должно, говорит топ-менеджер.  Оснащается BAIC BJ40 2,0-литровым 225-сильным турбомотором, сочетающимся с 8АКПП и полным приводом. Особенность конструкции модели -  съемные секции крыши, которые можно демонтировать без инструмента.  В салоне авто есть приборка с дисплеем на 12 дюймов и 10-дюймовая мультимедиа. Российским покупателям новинка обойдется 4 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что поднебесный автогигант BAIC анонсировал бюджетный кроссовер BAIC X55 II за $14 000.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+