Bentley представила спецсерию Bentley Continental Le Mans с запчастями для гоночных автомобилей 2003 года

Всего появится 48 автомобилей Continental, каждый из которых будет иметь часть клапана, используемого в двигателе гоночного автомобиля 2003 года, установленного на приборной панели.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представила спецсерию Bentley Continental Le Mans с запчастями для гоночных автомобилей 2003 года
 Прошло 20 лет с тех пор, как Bentley первой пересекла финишную черту в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». В ознаменование этого события люксовый бренд построит 48 специальных автомобилей Continental GT со стилистикой в гоночной тематике, названным Le Mans Collection.

 Bentley участвовал в знаменитой гонке 2003 года в категории прототипов на Speed 8, управляя двумя автомобилями. Команда Bentley пересекла черту и заняла первое и второе места, их 4,0-литровые двигатели V8 с двойным турбонаддувом легко выдержали испытания на выносливость.

 Это примечательно, потому что клапаны настоящего двигателя-победителя гонок входят в число эстетических усовершенствований коллекции Le Mans. 24 клапана от двигателя перерезаны пополам. Каждый автомобиль получает один на небольшом дисплее на приборной панели, где обычно находится центральный циферблат на аналоговом кластере с тремя датчиками. На дисплее также указан конкретный серийный номер автомобиля, который идентифицируется как автомобиль из коллекции Ле-Ман.

Среди других особенностей — традиционные аналоговые часы Bentley, переведенные с 12-часового формата на 24-часовой.
bentley-le-mans-collection (1).jpg

 Накладки на пороги и отделка приборной панели украшены эмблемой с шестью венками, которая отмечает все победы Bentley в Ле-Мане на протяжении многих лет. Снаружи автомобили окрашены в цвет Verdant Green с заметной белой гоночной полосой на капоте. Bentley предложит коллекцию Le Mans как для купе, так и для Continental GTC с откидным верхом.

 Независимо от крыши, все автомобили получают номер 7, окрашенный в белый цвет на решетке радиатора. Этот номер носил победивший в гонках Speed 8 в 2003 году. Также есть специальные 24-часовые значки, которые идентифицируют этот автомобиль как нечто большее, чем обычный Bentley Continental.

 Bentley не указывает стоимость или доступность Continental GT Le Mans Collection, а также не приводит разбивку производства купе или кабриолета. Серия из 48 автомобилей будет предназначена для мировых рынков, поэтому это будет крайне редкий автомобиль.

bentley-le-mans-collection.jpg


 Читайте также о том, что новый Bentley Flying Spur тестирует гибридный двигатель V8 PHEV от Porsche.

Россияне купили только 9 автомобилей Aurus по итогам первого квартала 2023 года

Несмотря на отсутствие поставок люксовых машин иностранных брендов компания Aurus не может похвастаться высокими продажами.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, что дилерам Aurus в первом квартале 2023 года удалось реализовать только 9 машин. Причем в первый месяц весны покупателей нашли четыре авто, а в январе-феврале жители РФ купили 5 машин Aurus. Эти данные получены на основании сведений выдачи электронных ПТС. Сейчас компания Aurus продают два автомобиля – это седан Senat, который был представлен уже давно, а также внедорожник Komendant. Презентация последнего состоялась осенью 2022 года. Под капотом авто находится гибридный мотор. Основной частью является бензиновая составляющая с отдачей в 598 л.с. Электрический мотор добавляет еще 62 л.с. Сочетается силовая установка с АКПП на 9 ступеней, причем речь идет о собственной разработке. Ранее мы рассказывали, что продажи Rolls-Royce в России оказались выше, чем у Aurus. И это несмотря на отсутствие официальных поставок с марта 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+