Золотая лихорадка Bugatti продолжается с золотым гиперкаром Bugatti Mistral

Через год после своего дебюта гиперкар ограниченного производства получил уникальную спецификацию, созданную программой Bugatti Sur Mesure.

Комментировать
Поделиться:
Золотая лихорадка Bugatti продолжается с золотым гиперкаром Bugatti Mistral
 Bugatti представит две специальные модели на мероприятии The Quail, A Motorsports Gathering в Монтерее в этом году. Помимо уникального Chiron Super Sport Golden Era, бренд Molsheim создал Mistral соответствующего цвета, демонстрируя возможности персонализации благодаря программе Bugatti Sur Mesure.

 Mistral окрашен в золотой оттенок, очень похожий на сделанную на заказ отделку «Doré» Chiron Super Sport Golden Era, хотя и без черной передней части или причудливых набросков, которые можно найти в последнем. Нижняя часть кузова выполнена из углеродного волокна, как и крышка двигателя и двойные воздухозаборники за подголовниками. Зеркала также имеют переплетение из углеродного волокна, но имеют блестящую золотую отделку.

 Для открытого салона Bugatti выбрал два оттенка кожи, также отражающие уникальную золотую эру, большую дозу углеродного волокна и золотую отделку для логотипа EB, гордо сидящего на рулевом колесе.

Bugatti Mistral дебютировал ровно год назад на выставке Monterey Car Week. Все 99 экземпляров уже распроданы, несмотря на привлекательную цену в 5 млн евро.
Bugatti-Mistral-Gold-3.webp

 Такая дорогая модель, выпущенная ограниченным тиражом, идеальна для персонализации. Ее владельцы могут выбрать дополнительную обработку Bugatti Sur Mesure. Это то, что компания пытается рекламировать с помощью окрашенного в золотой цвет Mistral в преддверии первых поставок, запланированных на начало 2024 года. Неясно, является ли этот конкретный пример автомобилем для клиентов или предсерийным прототипом.

 У дуэта гиперкаров Bugatti, которые покажут на выставке The Quail в этом году, помимо яркой золотой темы есть еще много общего. Под нестандартным кузовом, сочетающим в себе элементы Divo и La Voiture Noire, Mistral делит свою основу с Chiron. Говорят, что экзотический спидстер является последним Bugatti, оснащенным 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами мощностью 1578 л.с., как и в Chiron Super Sport.

Bugatti-Mistral-Gold-2-2048x1152.webp

Читайте также о том, что представлена золотая версия гиперкара Bugatti Chiron.

Кроссовер Omoda C5 получил специальную модификацию Black Diamond для России

В семействе кроссовера C5 бренда OMODA в продажу вышла спецсерия, которая предложена специально для российских автолюбителей.

 Марка OMODA презентовала спецсерию флагмана OMODA C5, которая получила название Black Diamond. Новая модификация будет представлена во всех дилерских центрах OMODA, работающих по стране.   Специсполнние C5 Black Diamond можно отличить насыщенным черным цветом для покраски кузова без декора красного оттенка в тандеме с дизайнерским «литьем» антрацитового оттенка.  Также новая версия получила от создателей брендовую радиаторную решетку Star Diamond, создающая трехмерный зрительный эффект и подчеркивает динамичную внешность автомашины. Салон такой модификации оформлен в черном оттенке.  Спецсерия фастбэк-кроссовера OMODA C5 предлагается в дилерских центрах страны для кроссоверов с системой полного и переднего привода. На выбор покупателей представлены варианты с двумя разновидностями моторов: с рабочим объемом на 1,5 литров с отдачей на 147 «лошадей» в паре с вариатором, а также с агрегатом на 1,6 литров мощностью на 150 л.с. в паре с «роботом» на семь ступеней.  Новое исполнение китайского кроссовера предлагается в версии Ultimate для системы переднего привода и Supreme — для полноприводной системы.   Читайте также о том, что бренд Omoda повысила цены на всю линейку моделей на российском рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+