Электромобиль Tesla Model S Plaid установил рекорд скорости в заезде на четверть мили

Для данного достижения автомобиль был немного доработан – его сделали легче, что позволило показать мировой рекорд.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Tesla Model S Plaid установил рекорд скорости в заезде на четверть мили
О том, что Tesla Model S Plaid будет показывать феноменальные результаты в плане скорости, было известно еще до выхода автомобиля. Однако теперь это подтверждается цифрами. Электрический автомобиль проехал на время дистанцию в четверть мили, что эквивалентно 402 метрам.

При этом на данную процедуру он затратил всего 8,73 секунды. Максимальная скорость авто достигла 254 км/ч. Данные показатели являются рекордными.

Если говорить о технических характеристиках авто, то он электромобиль оснащен сразу тремя моторами. А суммарная мощность составляет впечатляющие 1020 л.с. Максимально на такой машине можно разогнаться до 322 км/ч, что является феноменальным результатом для электрокара.

Для установки рекорда использовалась версия Tesla Plaid Racing – вес такого авто был максимально снижен для установки рекорда.


А тем временем стало известно, что одна из компаний собирается привезти в Россию пикап Tesla Cybertruck. Причем произойти это может уже в 2023 году.

Компания ГАЗ может начать выпуск автомобилей «Волга» в 2024 году

Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В России может быть возрожден еще один легендарный бренд. Речь идет о «Волге». Денис Мантуров сообщил, что сборку таких машин на заводе ГАЗ могут начать уже в 2024 году. Если это произойдет, то схема будет идентична ситуации с «Москвичем». Будет выбран партнер, который предоставит автомобиль-донор. Изменения могут быть минимальными, но машина будет продаваться именно под брендом «Волга». Считается, что на осуществление такой процедуры нужно от 9 месяцев до 1 года. Получается, что новую «Волгу» можно ждать примерно к следующему лету. Отметим, что последняя «Волга» сошла с конвейера в уже далеком 2004 году. Это был ГАЗ-3110. А тем временем автомобильные эксперты рассказали об особенностях электрического кроссовера «Москвич 3е». У него есть один недостаток.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+