Составлен ТОП-7 самых недорогих иномарок на российском рынке в мае 2023 года

Если говорить об иномарках, то российский рынок очень сильно изменился за последний год. Многие иностранные бренды ушли, зато появился параллельный импорт. Тем не менее, некоторые авто ушедших компаний все еще можно купить. Редакция портала Carsweek проанализировала предложения дилеров и назвала самые недорогие иностранные авто.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 самых недорогих иномарок на российском рынке в мае 2023 года
Chevrolet Cobalt

Один из российских дилеров предлагает седан Cobalt. Причем речь идет об авто, собранном в 2021 году, то есть это была официальная поставка. Ценник на машину составляет 1 129 900 рублей.

Мотор при объеме в 1,5 литра выдает 106 л.с. Работает он в паре с МКПП. 

Chevrolet Spark

Следом находится еще один интересный автомобиль от компании. За миниатюрный Spark в версии LT дилер хочет выручить 1 249 900 рублей. Правда можно получить скидку в размере 120 000 рублей. Причем этот хэтчбек сошел с конвейера в 2023 году, поэтому здесь речь идет о параллельном импорте. В качестве силовой установки используется 1,3-литровый двигатель, который может выдавать 85 л.с. Причем работает он в тандеме с автоматической трансмиссией.



Chevrolet Nexia

Еще один представитель компании Chevrolet в нашем рейтинге. Один из дилеров в РФ оценивает привезенный в 2022 году автомобиль в 1 260 000 рублей. Здесь отдача силовой установки уже больше – она составляет 106 л.с. Примечательна модель и тем, что продается с автоматической трансмиссией.



Renault Logan

Компания Renault первой официально покинула рынок РФ. Однако некоторые запасы у дилеров еще остались. В частности, можно приобрести седан в стартовой комплектации Access. Причем ценник по нынешним меркам не такой большой. Купить авто можно за 1 270 881 рубль. Обещают также возможную скидку в 200 000 рублей.

Версия Access доступна только с 82-сильным мотором и МКПП. Произведен этот автомобиль был в 2022 году.



Renault Logan Stepway

Есть в продаже и Renault Logan, ориентированный не только на город. Приобрести машину можно за 1 333 000 рублей. Правда в объявлении указано о возможности получить скидку, правда ее размер предоставляется индивидуально. Автомобиль был выпущен в 2022 году. В плане технического оснащения здесь все довольно просто – под капотом атмосферный мотор с объемом 1,6 литра и мощностью 82 л.с. Он работает в паре с МКПП и передним приводом. Если говорить об оснащении, то продается версия Life.



Kia Picanto

Это один из самых миниатюрных автомобилей на российском рынке. И здесь количество доступных предложений уже значительно выше. Самая недорогая из оставшихся машина обойдется в 1 429 900 рублей. Это авто 2022 года. Мотор способен развивать мощность всего в 67 л.с. и сочетается с автоматической коробкой передач. В плане оснащения это самая простая версия Classic, поэтому рассчитывать на большой список опций не приходится.



Renault Sandero Stepway

Замыкает ТОП-7 хэтчбек от компании Renault. Можно найти несколько объявлений о продаже авто в комплектации Special Edition. Цена без скидки составляет 1 440 970 рублей. Максимальная выгода достигает 160 000 рублей. В плане оснащения такой автомобиль идентичен «Логану» - мотор на 82 л.с. и механическая коробка передач.



Ранее наш портал называл список самых недорогих иномарок с системой полного привода. В основном в лидерах по цене находятся авто из Китая.

Компания Nissan отзывает 758 электромобилей Nissan Leaf из-за преждевременного выхода из строя тормозов

Nissan Leaf может управляться с помощью одной педали. Но отзыв, связанный с неисправностью системы тормозов, напоминает о том, что электрокару нужны две педали.

 Тормозная трубка, поврежденная во время производства, может преждевременно заржаветь. Это приведет к утечке тормозной жидкости в некоторых автомобилях Nissan Leaf 2023 года выпуска.  Nissan начал отзыв 758 электромобилей Leaf в США из-за проблемы, которая может привести к преждевременному выходу из строя тормозных магистралей. В результате бренд попросит владельцев вернуть свои автомобили дилеру для бесплатного ремонта.  Проблему впервые заметили технические специалисты Nissan 13 января 2023 года. Во время сборки они заметили, что узел правой тормозной трубки поврежден. Мастера передали вопрос руководству, после чего началось расследование. В течение месяца компания Nissan проверила 975 тормозных узлов, полученных от своего поставщика, Sanoh America, Inc. Удалось выяснить, что 25 из них имеют повреждения изгиба привода правых тормозных трубок. Некоторые из готовых автомобилей, которые все еще находились в распоряжении компании, имели поврежденные запчасти.   Компания Sanoh America исследовала первопричину проблемы и обнаружила, что она использовала неправильный инструмент для выравнивания тормозной трубки в приспособлении для гибки труб в течение короткого периода времени. Инструмент зажимал трубу в неправильном положении и в некоторых случаях приводил к царапинам и деформации.  Расследование Nissan рассмотрело последствия ущерба. В худших случаях обнаружено, что тормозные трубки могут преждевременно заржаветь в результате повреждения. Это может привести к сквозной дыре в трубке, что приведет к утечке тормозной жидкости. А это проблема безопасности, которая приводит к ухудшению работы тормозов и увеличивает риск аварии. Снижение производительности может появиться внезапно, особенно в случае электромобиля, который также использует рекуперативное торможение. Владельцы могут узнать о проблеме с помощью сигнальной лампы на приборной панели.  Бренду еще не известно о каких-либо гарантийных претензиях, авариях или травмах в результате этой неисправности. Концерн планирует начать общение с владельцами с 7 июля. Их попросят привезти свои автомашины дилеру, где технический специалист осмотрит правую тормозную трубку на наличие повреждений и при необходимости заменит ее.   Читайте также о том, что новый спорткар Nissan Z появился в продаже в России по цене от 8,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+