ТОП-7 самых недорогих иномарок с полным приводом в России в мае 2023 года

Сегмент кроссоверов и внедорожников является самым популярным в нашей стране. Причем даже самые недорогие модели в некоторых комплектациях предлагают полный привод. Однако после массового ухода автокомпаний из России ситуация на рынке изменилась. Редакция портала Carsweek называет семь самых бюджетных иномарок с четырьмя ведущими колесами.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 самых недорогих иномарок с полным приводом в России в мае 2023 года
Haval Jolion

Сразу отметим, что полноприводных иномарок с ценами дешевле 2 млн рублей в России сейчас нет. Доступнее всего сейчас обойдется Haval Jolion, где за авто с полным приводом просят 2 160 000 рублей.

С учетом специальных предложений и скидок цена может быть снижена до 2 001 900 рублей. Инженеры выбрали сочетание турбомотора на 150 л.с. и «робота» и больших нареканий такая связка не получила. Предлагаемая комплектация Premium получила хорошее оснащение – светодиодные фары, современную мультимедиа, колесные диски 18 дюймов и полный зимний пакет.

Renault Arkana

Удивительно, но у некоторых дилеров еще остался запас французских кроссоверов 2022 года выпуска. Самым недорогим вариантом станет комплектация Drive, за которую просят 2 400 000 рублей. Это вторая из четырех версий по уровню оснащения. С технической точки зрения отметим атмосферный мотор на 114 л.с., а также механическую коробку передач. Сочетание полного привода и вариатора доступно только в более старших версиях.



Haval F7

На третьем месте рейтинга находится солидный кроссовер Haval F7. Причем это будет машина с ПТС 2022 года. Во многом поэтому можно получить неплохую скидку и приобрести авто за 2 349 000 рублей вместо положенных 2 349 000 рублей. Если говорить о техническом оснащении, то мотор и трансмиссия здесь повторяют вариант Haval Jolion – 150 л.с. и «робот».



JAC T6

Следом располагается самый недорогой иностранный пикап с системой полного привода. За JAC T6 в комплектации Full Extra просят 2 520 000 рублей. При этом автомобиль был выпущен и привезен в РФ в 2023 года. Продавец обещает очень хорошие условия при покупке – по трейд-ин скидка может достигнуть 200 000 рублей, а при покупке авто в кредит можно рассчитывать на дополнительную выгоду в 500 000 рублей.

На место силовой установки выбран 2,0-литровый двигатель, который работает в тандеме с МКПП.


Changan CS75

Неплохой вариант покупателям предлагают дилеры китайской компании Changan. Самый недорогой вариант предлагается в комплектации Comfort – здесь ценник начинается с отметки в 2 589 900 рублей. При этом, как и в случае с JAC T6 дилеры готовы снизить цену на 700 тыс. рублей при выполнении ряда условий. Рабочий объем мотора составляет 1,8 литра, а его мощность 150 л.с. Из плюсов можно отметить наличие автоматической коробки передач.



Suzuki Vitara

Остались запасы полноприводных машин и у дилеров Suzuki. Причем продают их не по сильно завышенным ценам, если сравнивать с машинами других марок. Комплектация GL+ стоит 2 650 000 рублей, а благодаря скидке можно приобрести машину за 2 400 000 рублей. На место силовой установки выбран надежный 1,6-литровый мотор, который выдает 117 л.с. Он работает в тандеме с автоматической коробкой переключения передач.



Haval F7x

Замыкает наш ТОП купе-кросс от компании Haval. В техническом плане автомобиль идентичен модели F7 с классическим кузовом кроссовера. Однако версия с приставкой X в названии оказалась немного дороже – от 2 715 000 рублей при наличии полного привода. И у такой разнице в ценнике есть объяснение. Haval F7x скрывает под капотом куда более мощны мотор с отдачей в 190 л.с. и объемом 2,0 литра. Трансмиссия роботизированная для возможности выдерживать большой крутящий момент.



А тем временем мы рассказали оглавных автоновинках на рынке России в мае 2023 года. В основном премьеры были у китайских брендов.

Компания Bridgestone выпустила новые покрышки для электромобилей

Собственники электрических моделей транспорта вынуждены часто менять покрышки для своих авто. Они делают это чаще, чем владельцы машин с ДВС.

 Разработчики фирмы Bridgestone представили качественные покрышки, созданные специально для электрических транспортных средств. В отличие от стандартных аналогов, они обладают минимальным износом при эксплуатации.  Представители марки Bridgestone изучили проблему с оперативным износом покрышек. Сложности обусловлены большим весом электрокаров и их повышенной способностью для набора скорости. Чтобы справиться с этой ситуацией, компания разработала модель покрышек Turanza EV. При их создании использовалась новая технология Enliten, способная решить вопрос с износом. Специальный полимер PeakLife снижает сопротивление качению электрокара, а рисунок протектора QuietTrack уменьшает шум.  Turanza EV выпустили с опорой на технологию туринговых решений и уже используется ритейлерами, работающими с Bridgestone на североамериканском рынке.  Читайте также о том, что компания Bridgestone решила выращивать каучук для серийного выпуска покрышек под собственной маркой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+