Составлен ТОП-7 самых дорогих машин в России в мае 2023 года

Рынок люксовых и премиальных машин в России постепенно начинает «оживать». По параллельному импорту приезжает все больше машин, и покупатель на них находится. В основном машины приезжают небольшими партиями и надолго в автосалонах не задерживаются. Портал Carsweek сообщает, какие авто сейчас являются самыми дорогими в нашей стране прямо сейчас

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 самых дорогих машин в России в мае 2023 года
Aurus Senat

Стоимость этого конкретного лимузина достигает 117 000 000 рублей. В объявлении об этом не сказано, но по всей видимости речь идет о бронированной версии лимузина.

Ведь стоимость классической версии составляет около 40 млн. В техническом плане отметим тот же 4,4-литровый мотор, который дополняется бензиновым электродвигателем. Отдача достигает 598 л.с., а работает мотор в тандеме с АКПП. Кузов авто выкрашен в черный цвет.

Ferrari SF90 Stradale

Дилер Авилон привез в Россию первый в истории итальянского бренда гибридный автомобиль. Суммарная отдача достигает 1000 л.с. 780 из них приходится на ДВС, а еще 220 л.с. добавляет электродвигатель. Также добавим, что такой гиперкар обладает системой полного привода. Ценник на авто составляет 74 900 000 рублей. Также ежегодно придется платить внушительный транспортный налог – его величина составляет 351 000 рублей. Также добавим, что автомобиль получил не привычный для Ferrari красный цвет, а черный оттенок, который также выглядит эффектно.



Rolls-Royce Cullinan

Этот автомобиль вероятно ожидалось увидеть на первой строчке рейтинга. Причем в РФ сейчас продаются сразу 4 таких авто, а цены составляют от 63 000 000 до 74 000 000 рублей. Машины Rolls-Royce обладают индивидуальными комплектациями, поэтому уровень оснащения отличается. Под капотом находится бензиновый двигатель – его рабочий объем составляет 6,8 литров, а мощность достигает 600 л.с. Транспортный налог составит 270 000 рублей в год. Rolls-Royce Cullinan оснащается системой полного привода. Про салон можно рассказывать очень долго, но главный вывод один – это один из самых комфортных автомобилей в мире на сегодняшний день.



Rolls-Royce Ghost

Следом находится седан от люксового британского бренда. В техническом плане это такой же автомобиль, что и внедорожник Cullinan. Мотор имеет объем 6,8 литра, а мощность достигает 600 л.с. Трансмиссия – АКПП, и даже привод здесь полный. В России на данный момент находится всего один автомобиль, кузов которого получил серый оттенок.

Куда интереснее выглядит салон – он выкрашен в яркий оранжевый цвет.

Одной из изюминок седана являются задние двери, которые открываются против хода движения авто. Стоит Rolls-Royce Ghost у дилера 59 000 000 рублей.



Mercedes-Benz G-Класс AMG 63 4x4 Squared

Один из самых ярких автомобилей нашего рейтинга – его кузов выкрашен в очень яркий зеленый оттенок. Версия AMG 63 получает оригинальную внешность, а за счет цвета кажется, что перед нами машина, которую доработало одно из лучших тюнинг-ателье. Здесь под капотом находится 4,0-литровый турбированный двигатель, который может выдавать 585 л.с. В экстерьере очень эффектно смотрятся колесные диски R22. Ну а безопасность авто как всегда на высоте. Ценник на автомобиль составляет 55 000 000 рублей.



Bentley Continental GT Speed

 Шестая строчка рейтинга у британского спорткара, который сейчас стоит 52 500 000 рублей. Это автомобиль третьего поколения в кузове купе. Отметим мощный мотор – рабочий объем 6,0 литров, при этом удалось достичь мощность 659 л.с. Очень интересно выглядит салон автомобиля – дизайнеры выбрали серый оттенок оформления с красными акцентами. Даже на фото ощущается простор в салоне, несмотря на не самые большие габариты машины.



Lamborghini Urus S

В Россию приехал «свежий» внедорожник итальянского люксового бренда – купить можно машину 2023 года выпуска. Мощность мотора при 4,0-литровом объеме составила внушительные 666 л.с. Lamborghini славится умением «выжимать» из двигателя максимальную отдачу. Если говорить о кузове, то это рестайлинговый вариант. Машина имеет синий оттенок, на контрасте с которым отлично смотрится оранжевая окантовка колесных дисков и оранжевые тормозные суппорты. Желающему купить такую машину придется расстаться с суммой в 51 300 000 рублей.



Ранее наш портал называл самые недорогие машины в России в кузове минивэн. В нашем ТОПе нашлось место даже электрическому автомобилю.

Volkswagen ID. Buzz LWB 2025 года дебютирует с тремя рядами сидений в Калифорнии 2 июня 2023 года

Чтобы отпраздновать запуск ID с удлиненной колесной базой, немецкий автоконцерн проведет специальное мероприятие в США 2 июня.

 Volkswagen решил, что 2 июня навсегда станет Международным днем Volkswagen Bus. Это праздник, который компания придумала как для празднования появления Type 2, так и для премьеры его духовного преемника, трехрядного ID. Buzz.  Хотя короткобазная версия ID. Buzz уже некоторое время продается в Европе, американцам придется подождать до 2024 года, прежде чем они смогут оценить электромобиль. Это связано с тем, что VW будет продавать на рынке только более длинную колесную базу и трехрядную версию автомобиля. Чтобы провести первый фестиваль Volkswagen Bus Day и запустить в производство новую версию ID. Buzz, бренд организует глобальное мероприятие в штате Калифорния. Мероприятие будет как событием для СМИ, так и публичным шоу.     Международный день микроавтобуса Volkswagen будет официально признан календарем национальных дней. Автопроизводитель надеется, что этот день станет шансом для микроавтобусов и ID. Поклонники Buzz празднуют выпуск своих автомобилей долгие годы.  Хотя VW поделился некоторыми подробностями, касающимися нового ID. Buzz, существующая модель имеет аккумуляторную батарею на 82 кВтч, которая может проехать до 423 км от того места, где она была запущена, без подзарядки. Мы ожидаем, что благодаря большему количеству места для аккумуляторов обе эти цифры вырастут с версией с длинной колесной базой. Автопроизводитель также намекнул, что новая модель может получить больше мощности, чем существующая модель, максимальная мощность которой составляет 201 л.с. и 310 Нм.   Читайте также о том, что компания Volkswagen выпустила электрофургон ID. Buzz в стиле «Звездных войн».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+