В РФ привезли из Китая новый лифтбек Skoda Superb 2023 года по цене 3,85 млн рублей

На российский рынок доставили лифтбек Skoda Superb без пробега, который импортировали с китайской сборочной площадки в мае 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ привезли из Китая новый лифтбек Skoda Superb 2023 года по цене 3,85 млн рублей
 Один из автодилеров доставил на российский рынок Skoda Superb, выпущенный в КНР. По данным редакции «РГ», автомобиль этого производственного года продадут за 3 млн 850 тысяч рублей.

 Доставленный по «серой» дилерской схеме автомобиль снащен силовой установкой TSI с рабочим объемом на 1,4 литра. Мощность составляет 150 «лошадей» в тандеме с роботизированной трансмиссией DSG. В сообщении говорилось о том, что лифтбэк представлен в исполнении Ambition.

Осенью этого года будет презентован новый Superb концерна Skoda. Есть данные о том, что легковушка приобретет переосмысленный современный внешний вид и полностью переосмысленный салон.
Superb намерены выпускать в исполнениях лифтбек и универсал. Плюс ко всему будут версии со стандартным ДВС. Также авто будет продаваться с мягко-гибридной базой и гибридный агрегатом с возможностью восполнения энергии от городской сети.

800x400.webp

 Читайте также о том, что на российском рынке начала продаваться Skoda Octavia с нулевым пробегом.

АВТОВАЗ возобновит выпуск машин на опытно-промышленном производстве, закрытом в 2015 году

Волжский автопроизводитель АВТОВАЗ планирует восстановить закрытое при Андерссоне конвейерную линию.

 Тольяттинский концерн АВТОВАЗ постарается как можно оперативнее восстановить обездвиженное на протяжении шести лет Опытно-промышленное производство (ОПП). Там планируется выпускать полурамные грузовые машины ВИС. Подробности передает тематическая группа «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».  На данный момент производство дочернего автозавода «ВИС-Авто» расположено в 16 километрах от ведущего корпуса «АвтоВАЗа». У «ВИС-Авто» на данный момент отсутствует собственная линия для окрашивания кузовов автомашин. В связи с этим заготовленные кузова с полурамными конструкциями приходится доставлять на главный автозавод, красить их там и отправлять обратно для заключительного производства, что связано с дополнительными расходами.  Согласно инсайдерским данным телеграм-канала «Автопоток», в корпусах ОПП у «ВИС-Авто» будет организован полный технологический цикл по сварке, окрашиванию и сборке. Сроки переноса сборочного процесса грузовых моделей еще не рассекречивались. В мае 2023 года план изучается руководящим составом волжского автоконцерна.  Стоит отметить, что в линейку моторов ВИС включены полурамные грузовые машины ВИС-2346 или «Нива» и ВИС-2349, т.е. модифицированная «Гранта». Решение о приостановке работы ОПП утвердили еще 8 лет назад по инициативе занимавшего на тот момент пост главы концерна Бу Андерссон. Причиной называется экономическая нецелесообразность этого производства.   Читайте также о том, что автопроизводитель АВТОВАЗ презентует в регионах страны новые вариации моделей «Нива» и «Гранта» для коммерческих структур.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+