Внедорожники Jeep Wrangler 4xe отозваны из-за проблемы с высоковольтной батареей и риска потери мощности

В общей сложности 2564 модели Jeep Wrangler 4xe могут нуждаться в замене блока предохранителей.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники Jeep Wrangler 4xe отозваны из-за проблемы с высоковольтной батареей и риска потери мощности
 Дефект высоковольтной батареи в некоторых моделях Jeep Wrangler 4xe 2022–2023 годов побудил автопроизводителя отозвать популярный подключаемый гибридный внедорожник.

 Автопроизводитель говорит, что у затронутых моделей могут быть неправильные крепления, которые крепят 200-амперный предохранитель. В нем отмечается, что подозрительный период начался 10 января 2022 г. и закончился 20 сентября 2022 г., отметив, что неправильный крепеж может вызвать высокое сопротивление в интерфейсе предохранителя на 200 ампер, что приведет к нежелательному нагреву.

 Jeep отмечает, что чрезмерный нагрев интерфейса предохранителя может привести к выходу из строя предохранителя, что приведет к потере движущей силы, что может привести к аварии.  

Владельцы моделей Wrangler 4xe могут быть предупреждены о проблеме с неисправной контрольной лампой, изменением управляемости и шумом в сборе аккумуляторной батареи гибридного автомобиля.
Расследование было впервые начато в феврале этого года, когда производитель автомобилей получил сообщение о плавлении предохранителя в высоковольтной батарее Wrangler 2022 года. Вскоре он получил второй отчет по той же проблеме. Хотя Jeep известно только о двух полевых отчетах о плавлении предохранителя и не поступало никаких претензий по гарантии, он выпустил добровольный отзыв 2564 моделей Wrangler 4xe в США.

 Дилеры и владельцы поврежденных автомобилей будут уведомлены об отзыве примерно 16 июня 2023 года. Дилеры проверят предохранитель аккумуляторной батареи высокого напряжения на наличие правильного крепежа, и, если будет обнаружен неправильный крепеж, предохранитель в сборе будет заменен. В случае обугливания или обесцвечивания шин Jeep заменит весь аккумулятор гибридного автомобиля в сборе. Те владельцы, которые ранее заплатили за устранение дефекта, будут возмещены.
Отзыв также включает 220 аккумуляторных блоков, предлагаемых Mopar, которые также были изготовлены с предохранителем на 200 ампер с неправильным креплением.

2022-Jeep-Wrangler-4xe-Rubicon-EU-Spec-23 (1).webp

 Читайте также о том, что автосайт «За рулем» рекомендовал покупать подержанные JEEP Grand Cherokee.

Компания GMC представила ограниченною версию пикапа GMC Hummer EV Omega Limited Edition в матово-синем оттенке

GMC Hummer EV Omega Limited Edition может похвастаться поразительной матово-синей отделкой Neptune. Этот Hummer имеет стилистические отсылки к межзвездным путешествиям.

 В ДНК GMC Hummer EV всегда был космос. GM назвала его «выстрелом на Луну» при запуске, намекая на посадку НАСА «Аполлон-11» на Луну. Между тем, в салоне есть пасхальные яйца, вдохновленные космическим пространством, такие как топографическая карта Sea of Tranquility и экран управления запуском Watts To Freedom с отображением лунной поверхности.  Теперь GMC еще больше опирается на межзвездную тему с новой версией Omega Edition как для пикапа Hummer EV, так и для внедорожника. Эта спецотделка выполнена в матовом оттенке Neptune Blue, вдохновленном восьмой планетой. Он также поставляется с дизайнерскими штрихами, такими как черные внешние значки, 18-дюймовые глянцевые черные колеса и роскошная вставка с ковровым покрытием, в отличие от стандартных резиновых ковриков. Крышка запасного колеса даже имеет специальную текстуру, напоминающую Голубую планету. Версия Omega Edition доступна только в модификации 3X и в стандартной комплектации добавляет пакет Extreme Off-Road. Это означает, что вы получаете изображения с камеры под днищем UltraVision, дополнительные защитные пластины и защиту порога, встроенные вспомогательные подножки и 35-дюймовые покрышки, обутые в эти специальные 18-дюймовые колеса.  Но этот пакет только для красоты, так как мощность и диапазон остаются неизменными. Внедорожник использует стандартный аккумуляторный блок из 20 модулей, обеспечивающий мощность в 420 км/ч.   Автолюбители могут приобрести GMC Hummer EV Omega Edition за 139 996 долларов за внедорожник или 149 996 долларов за пикап. Поставки планируется начать в начале следующего года. Если вы хотите поближе познакомиться с Omega Edition до того, как он поступит в продажу, Hummer проведет мероприятие в Hummer House в Майами во время Гран-при Майами в эти выходные. Читайте также о том, что обновленный пикап GMC Sierra HD получил специальные мощные версии AT4X и AEV Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+